Регистрация Войти
Вход на сайт
Выбор редакции
» » Рязанка Елизавета Масная завоевала «серебро» в паре на турнире ITF в Грузии


Рязанка Елизавета Масная завоевала «серебро» в паре на турнире ITF в Грузии

8-07-2021, 17:02
Автор: admin
Просмотров: 540
Комментариев: 0
Версия для печати

 

В Телави (Грузия) 28 июня – 3 июля состоялся Международный турнир по теннису 5-й категории среди юниоров и юниорок престижной мировой серии ITF World Tennis Tour J5 –TelaviCup 2021, на котором неплохо сыграла воспитанница рязанской Академии тенниса имени Н.Н. Озерова (главный тренер – заслуженный мастер спорта СССР Елена Брюховец) Елизавета Масная (на фото справа).

В одиночном разряде рязанская теннисистка, посеянная под №3, дошла до четвертьфинала, обыграв хозяйку турнира грузинку Нуцу Цинцадзе – 6:2, 7:5 и разгромив турчанку Лару Эроглу – 6:1, 6:1, а в шаге от полуфинала уступила в трех сетах азербайджанке Умаре Хашимовой – 2:6, 6:1, 1:6.

Зато в парном разряде в дуэте с казашкой Кариной Джумажановой (на фото слева) дела у Елизаветы Масной сложились куда лучше. Масная и Джумажанова, выступавшие в статусе рейтинг-фаворитов, 1-х сеяных, в 1-м круге уверенно обыграли грузинок Лику Болквадзе и Натали Джиани – 6:4, 3:0 (снятие соперниц), в четвертьфинале без труда расправились с интернациональным дуэтом Ларой Эроглу (Турция) и Стефани Санду Штейн (Израиль) – 6:4, 6:2. В полуфинале Елизавета Масная и Карина Джумажанова без игры прошли 4-х сеяных россиянку Алину Бетину и азербайджанку Умару Хашимову, а в напряженнейшем и равном финале на решающем тай-брейке уступили 3-му сеяному «интернационалу» Селин Ипек (Турция) и Марии Синицыной (Казахстан) – 3:6, 6:2, 8:10 и взяли «серебряный» приз.

твой спорттвой спорт
<
Рейтинг статьи:
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.