Регистрация Войти
Вход на сайт
Выбор редакции
» » Рязанец Дмитрий Андрейкин взял четвертый приз на международном онлайн блиц-турнире


Рязанец Дмитрий Андрейкин взял четвертый приз на международном онлайн блиц-турнире

8-07-2021, 17:05
Автор: admin
Просмотров: 513
Комментариев: 0
Версия для печати

 

На портале Chess.com во вторник, 6 июля, прошел еженедельный Международный онлайн турнир по шахматам-блицу (3 минуты на всю партию плюс 2 секунды за каждый сделанный ход) Titled Tuesday Blitz с призовым фондом 1600 долларов – по швейцарской системе в 11 туров, в котором приняли участие 514 известных шахматистов во главе с сильнейшим блицером мира, чемпионом онлайн Чемпионата мира по блицу-2020, №1 мирового рейтинга блицеров, международным гроссмейстером из США Хикару Накамуры (официальный рейтинг – 2900 баллов ЭЛО), который, в итоге, и стал победителем, набрав 10 очков из 11-ти возможных и заработав 750 призовых долларов.

 

В числе участников турнира был международный гроссмейстер из Рязани, №12 в мировом рейтинге блицеров, первый чемпион России в блице, чемпион Европы в блице Дмитрий Андрейкин (на фото, официальный рейтинг – 2782 балла). К заключительному туру, набрав 9 очков из 10-ти возможных (8 побед, 2 ничьи), наш земляк делил лидерство, имея хорошие шансы на победу в турнире. Но в заключительном, 11-м туре, играя черными фигурами с тем самым Накамурой, Дмитрий Андрейкин в равном эндшпиле, похоже, просрочил время, потерпев поражение.

 

В результате рязанский гроссмейстер набрал 9 очков из 11-ти возможных, финишировал в группе игроков, поделивших 3-7-е места, а по дополнительным показателям (56,25) занял четвертое призовое место, заработав 100 долларов.

 

Второе место и 400 долларов – у набравшего 9,5 очков международного гроссмейстера из Ирана Пархама Магшудлу. Третье место с 9-ю очками (дополнительный показатель чуть лучше, чем у Андрейкина – 58) занял международный гроссмейстер из США и наш бывший соотечественник Гата Камский, пополнивший свой бюджет на 150 долларов.

 

Еще 100 призовых долларов заработала сильнейшая среди женщин на этом турнире – международный гроссмейстер из России Валентина Гунина, набравшая 8 очков и занявшая по дополнительным показателям 27-е место.

 

твой спорттвой спорт
<
Рейтинг статьи:
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.