Регистрация Войти
Вход на сайт
Выбор редакции
» » Теннисистка рязанской Академии Владислава Ластовская сделала «золотой» дубль на Всероссийском турнире в Астрахани


Теннисистка рязанской Академии Владислава Ластовская сделала «золотой» дубль на Всероссийском турнире в Астрахани

11-07-2021, 15:45
Автор: admin
Просмотров: 592
Комментариев: 0
Версия для печати

 

В Астрахани 28 июня – 4 июля прошел турнир Российского теннисного тура (РТТ) категории IIIA – Летнее Первенство Астраханской области среди юношей и девушек до 15 лет, главной героиней которого стала воспитанница рязанской Академии тенниса имени Н.Н. Озерова (главный тренер – заслуженный мастер спорта СССР Елена Брюховец) Владислава Ластовская (на фото), завоевавшая «золото» и в одиночном, и в смешанном разрядах!

В одиночном разряде 12-летняя Владислава выступала в статусе рейтинг-фаворита, 1-й сеяной и с блеском подтвердила свое реноме. Трех первых соперниц теннисистка озеровской Академии словно бы и не заметила, последовательно разгромив во 12м круге Софью Шарипову (Волгоград) – 6:0, 6:1, в четвертьфинале 6-ю сеяную астраханку Алису Лукьянову – 6:1, 6:0 и в полуфинале 4-ю сеяную Ксению Федюшкину (Волжский) – 6:3, 6:0. Финальный матч, как и положено ему по статусу, получился самым сложным, но и здесь Владислава Ластовская доказала свое превосходство, на двух тай-брейках сломив сопротивление 2-й сеяной челябинки Валерии Галяевой – 7:6 (7:2), 7:6 (7:2) и завоевав главный приз!

В смешанном разряде (миксте) Владислава в дуэте с белгородцем Ильёй Курловым также были посеяны под №1, и здесь все прошло по похожему сценарию. В четвертьфинале Ластовская и Курлов «вынесли» Злату Серову (Астрахань) и Егора Каллина (Новотроицк) – 6:0, 6:1, в полуфинале еще «беспощаднее» разделались с 4-ми сеяными Ксенией Федюшкиной и Дмитрием Лелеко из Волжского – 6:0, 6:0, а в финальном матче на решающем тай-брейке переиграли Александру Крамаренко и Макара Вдовина из того же Волжского – 6:1, 2:6, 10:2 и завоевали «золото».

В итоге, у Владиславы Ластовской – «золотой» дубль!

 

 

-

твой спорттвой спорт
<
Рейтинг статьи:
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.