» » Рязанец Никита Падун со сборной России выиграли три этапа Лиги Наций 3Х3

Рязанец Никита Падун со сборной России выиграли три этапа Лиги Наций 3Х3

11-07-2021, 16:00
Просмотров: 632

В пригороде Братиславы – Шаморине (Словакия) 6-8 июля прошли первые три этапа Лиги Наций по баскетболу 3Х3 среди мужчин и женщин до 23 лет в Конференции «Европа-1». Мужская сборная России U-23, за которую сыграл воспитанник рязанской СШОР «Единство», двукратный серебряный призер чемпионатов России, серебряный призер Кубка России в составе московского клуба «Три звездочки Пахра», победитель Чемпионата студенческой Лиги АСБ в составе МГАФК, кандидат в олимпийскую сборную России 3Х3 Никита Падун (на фото – второй слева), выиграла все три стартовых этапа и, набрав максимально возможные 300 очков, безоговорочно захватила лидерство в конференции.

На 2-м этапе российские баскетболисты последовательно победили сборные Австрии (20:18), Венгрии (21:7) и в финале – Польшу (21:19).

На 3-м этапе сборная России U-23 вновь выиграла у австрийцев (21:15), немцев (21:17) и в финале вторично обыграла поляков 21:17.

Компанию рязанскому баскетболисту в сборной России U-23 в Словакии составили Андрей Киселев, Глеб Суворов, Владислав Шарапов, Михаил Ермилов.

Три следующих этапа Лиги Наций 3Х3 в Конференции «Европа-1» также пройдут в течение трех дней – 4-6 августа в Шольноке (Венгрия).

Фото с официального сайта Российской федерации баскетбола (РФБ)