» » Рязанка Елизавета Масная завоевала «золото» и «серебро» на турнире ITF в Грузии

Рязанка Елизавета Масная завоевала «золото» и «серебро» на турнире ITF в Грузии

12-07-2021, 13:45
Просмотров: 587

В Телави (Грузия) 5-11 июля прошел Международный турнир по теннису 5-й категории среди юниоров и юниорок престижной мировой серии ITF World Tennis Tour J5 – «Кубок Александра Метревели 2021», на котором отлично сыграла воспитанница рязанской Академии тенниса имени Н.Н. Озерова (главный тренер – заслуженный мастер спорта СССР Елена Брюховец) Елизавета Масная (на фото справа), завоевавшая «золото» в одиночном разряде и «серебро» в парном разряде.

В одиночном разряде рязанская теннисистка, посеянная под №3, в 1-м круге разгромила грузинку Софико Зейкидзе – 6:0, 6:2, во 2-м круге отдала всего 5 геймов канадке Виктории Линковски – 6:3, 6:2. В четвертьфинале Елизавета Масная в трех сетах обыграла соотечественницу Софию Снитко – 6:2, 2:6, 6:3, в полуфинале разгромила 2-ю сеяную казашку Карину Джумажанову – 6:1, 6:3, и, наконец, в финале расправилась с рейтинг-фаворитом турнира, 1-й сеяной казахской теннисисткой Марией Синицыной – 6:1, 6:4 и завоевала «золотой» приз!

В парном разряде Елизавета Масная выступала в дуэте с россиянкой Софьей Кащенко, и их маленькая команда, посеянная под №4, играючи добралась до финала. В 1-м круге Масная и Кащенко не оставили камня на камне от Лианы Машия (Россия) и Нуцы Цинцадзе – 6:1, 6:0, в четвертьфинале проделали нечто подобное с Софией Снитко (Россия) и Амандой Менендес Томассон (Швеция) – 6:1, 6:1. В полуфинале Елизавета Масная и Софья Кащенко без игры прошли 2-х сеяных Эду Арли (Турция) и Викторию Сасинку (США), и лишь в финальном матче на решающем тай-брейке уступили рейтинг-фаворитам турнира, 1-му сеяному казахскому дуэту Карине Джумажановой и Марии Синицыной – 2:6, 6:2, 4:10, завоевав, в итоге, «серебро».

Отличная неделя для рязанской теннисистки!