Регистрация Войти
Вход на сайт
Выбор редакции
» » Рязанец Александр Марков пропустит Олимпиаду-2021 из-за травмы… Лидера?


Рязанец Александр Марков пропустит Олимпиаду-2021 из-за травмы… Лидера?

14-07-2021, 14:25
Автор: admin
Просмотров: 530
Комментариев: 0
Версия для печати

 

До 32-х Летних Олимпийских игр в Токио (Япония, 23 июля – 8 августа) остается меньше времени, а потому каждая новость из стана сборных России воспринимается с особенным интересом. А уж если она – со знаком минус…

Именно таковым для рязанских любителей конного спорта стало известие, озвученное на пресс-конференции в ТАСС 7 июля президентом Федерации конного спорта России Мариной Сечиной о том, что воспитанник рязанской школы конного спорта, участник Олимпиады-2016 в Бразилии, самый ранний из российских троеборцев обладатель олимпийской лицензии-2020, финалист Чемпионата Европы, победитель и призер международных рейтинговых «многозвездочных» турниров по троеборью, чемпион России, мастер спорта России международного класса Александр Марков (на фото), ныне территориально выступающий за Московскую область и РСО-Аланию, не сможет выступить на Олимпиаде-2021 в Токио из-за травмы своего четвероногого партнера – Лидера. Маркова на Играх-2021 заменит Михаил Настенко.

Старший тренер сборной России по троеборью Фердинанд Кибизов рассказал о сложившейся ситуации подробнее. Оказывается, на международных рейтинговых соревнованиях в Ратомке под Минском (Беларусь) в середине мая-месяца Александр Марков с Лидером, занимавшие второе место после первого вида соревновательной программы – выездки, во втором виде – кроссе – упали и не смогли завершить турнир. Лидер травмировался. В немецком Ахене, где сборная России проводила сборы, его, вроде бы, нормально подлечили, но на соревнованиях в Польше в конце июня лошадь Александра Маркова (они заняли здесь, в итоге, 30-е место) вновь почувствовала себя неважно. Руководство сборной, как и сам наездник, до последнего надеялись, что Лидера удастся полностью восстановить к Токио-2021, но, в итоге, было принято решение произвести замену. Жаль, ведь, как посетовал тот же Фердинанд Кибизов, что, имея в составе одного из сильнейших троеборцев мира Александра Маркова, сборная России вполне могла бы претендовать на медали. Теперь же, успехом будет попадание в двадцатку…

твой спорттвой спорт
<
Рейтинг статьи:
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.