» » Рязанец Семён Осипов завоевал «бронзу» на Финале Спартакиады молодежи России

Рязанец Семён Осипов завоевал «бронзу» на Финале Спартакиады молодежи России

14-07-2021, 15:17
Просмотров: 589

В Краснодаре 10-15 июля проходит Финал 5-й Летней Спартакиады молодежи (юниорская) России по стрельбе из лука, в котором принимают участие 155 сильнейших лучников своих федеральных округов из 33-х российских регионов.

На финальном этапе молодежной Спартакиады-2021 за награды боролись 7 рязанских спортсменов, и одному из них удалось добраться до медали. В стрельбе из блочного лука «бронзу» завоевал воспитанник СШОР «ЦСК», чемпион России в командном турнире-2021, победитель Кубка России в командном турнире-2021, мастер спорта России Семён Осипов (на фото, тренер – Максим Марков)!

В квалификации на дистанции 50 м рязанский лучник выбил 690 очков из 720-ти возможных и занял третье место. В 1/8 финала Семён Осипов разгромил Владимира Минаева (Орловская обл.) – 144:134, в четвертьфинале победил Тимура Ишмухаметова (Республика Башкортостан) – 144:141. В полуфинале рязанец всего лишь одно очко уступил показавшему второй результат в квалификации (694 очка) Сергею Шенхорову (Республика Бурятия) – 143:144. А в малом финале за 3-е место Семён Осипов победил Айаала Адамова (Республика Якутия – Саха) – 141:138 и завоевал «бронзу» 5-й Летней Спартакиады молодежи России!

«Золото» в мужском блочном луке – у ярославца Даниила Косенкова, вырвавшего в финале победу у нашего «обидчика» Сергея Шенхорова – 146:145.