» » ФК «Рязань» стартовал в ФНЛ-2 с победы в Туле, а в пятницу дома сыграет с «Салютом-Белгород»

22-07-2021, 14:24
Просмотров: 699

В воскресенье, 18 июля, были сыграны матчи 1-го тура Первенства Футбольной национальной лиги Второго дивизиона (ФНЛ-2) в группе 3 (подгруппа 2) сезона 2021-2022 гг. ФК «Рязань» (главный тренер – Дмитрий Серёжкин) в стартовом матче в Туле выиграл у местного «Арсенала-2». Счет в первом тайме, прошедшем с подавляющим преимуществом «горожан», на 38-й минуте с пенальти открыл «возвращенец» Евгений Маричев – 1:0. Окончательно победу рязанцев на 85-й минуте оформил Николай Бояркин, в быстрой контратаке слева с острого угла пробивший вратаря хозяев - 2:0!

ФК «Арсенал-2» (Тула) – ФК «Рязань» (Рязань) - 0:2 (0:1)

Голы: Маричев (38, с пенальти) - 0:1, Бояркин (85) - 0:2.

«Арсенал-2»: Мухин, Злобин, Илюхин, Глойдман, Кулешин, Набатов, Гребенщиков (Кудинов, 59), Якушин, Харитонов (Лутай, 73), Ковалев, Аджоев (Изотов, 46).

«Рязань»: Правкин, Новичков, Поляков, Ливаднов, Пономарев, Барков, Котов, Доронин, Волков (Бояркин, 74), Ямщиков (Мещеряков, 64), Маричев (Аксенов, 86).

Предупреждения (1-2): Глойдман (65) – Новичков (16), Ямщиков (34).

Судьи: главный - Алексей Лапатухин (Москва), помощники – Кирилл Шорин (Орёл) и Дмитрий Маликов (Новоалтайск), инспектор – Константин Барсуков (Одинцово).

18 июля. Тула. Стадион академии «Арсенал», 500 зрителей.

Остальные матчи 1-го тура в подгруппе 2 принесли следующие результаты: «Факел-М» (Воронеж) – «Динамо-Владивосток» (Владивосток) – 0:6, «Сокол» (Саратов) – «Динамо-Брянск» (Брянск) – 1:0, «Авангард» (Курск) – «Калуга» (Калуга) – 1:0, «Салют-Белгород» (Белгород) – «Зенит» (Пенза) – 3:1.

Во 2-м туре в пятницу, 23 июля, ФК «Рязань» на домашнем поле стадиона «Спартак» сыграет с белгородским «Салютом», который с нынешнего сезона тренирует теперь уже экс-главный тренер рязанцев, «серебряный» Виктор Навоченко, а в составе – три экс-лидера ФК «Рязань»: Артём Малахов, Тимур Дудайти и Евгений Дегтярёв.