Регистрация Войти
Вход на сайт
Выбор редакции
» » Гребцы Олег Гусев, Евгений Луканцов и Анастасия Долгова – лучшие рязанские спортсмены июня


Гребцы Олег Гусев, Евгений Луканцов и Анастасия Долгова – лучшие рязанские спортсмены июня

25-07-2021, 14:10
Автор: admin
Просмотров: 2 685
Комментариев: 0
Версия для печати

 

Сегодня, уважаемые читатели и друзья «Рязанского спорта», мы подводим итоги нашего с вами конкурса по определению «Лучшего рязанского спортсмена месяца». В Токио стартовал главный старт четырехлетия – 32-е Летние Олимпийские игры, а потому, не удивительно, что все соревновательные расклады связаны именно с этим событием. Вот и в нашем конкурсе – беспрецедентно, но вполне объективно и объяснимо – на этот раз – сразу три победителя в главной номинации: рязанские гребцы, завоевавшие путевки в Токио-2021! Ждем домой с медалями и, конечно же, болеем за них!!!

 

«Спортсмен месяца»

Заслуженный мастер спорта России по гребле на байдарках и каноэ из рязанского регионального ЦСП и СШОР «Олимпиец» Евгений Луканцов (на фото в центре, тренеры – заслуженные тренеры России Владимир и Наталья Тебенихины, Маргарита Тебенихина) – на Чемпионате России в Москве 16-22 июня завоевал «золото» в байдарке-одиночке на дистанции 200 м, завоевал путевку на Олимпиаду-2021 в Токио (Япония), а на Чемпионате Европы в Познани (Польша) 3-6 июня на этой дистанции замкнул шестерку сильнейших.

Мастер спорта России международного класса по гребле на байдарках и каноэ из рязанского регионального ЦСП и СШОР «Олимпиец» Олег Гусев (на фото справа, тренеры - заслуженные тренеры России Владимир и Наталья Тебенихины, Маргарита Тебенихина) – по итогам Чемпионата России в Москве 16-22 июня отобрался на Олимпиаду-2021 в Токио (Япония) в байдарке-одиночке на дистанции 200 м, а на Чемпионате Европы в Познани (Польша) 3-6 июня завоевал «бронзу» в байдарке-четверке на дистанциях 500 м и 1000 м.

Мастер спорта России международного класса по гребле на байдарках и каноэ из рязанского регионального ЦСП и СШОР «Олимпиец» Анастасия Долгова (на фото слева, тренеры - заслуженный тренер России Владимир Тебенихин и Юрий Худоба) – на Чемпионате России в Москве 16-22 июня завоевала два «золото» и «бронзу» и отобралась на Олимпиаду-2021 в Токио (Япония) на дистанции 500 м в байдарке-двойке и байдарке-четверке.

«Юниор месяца»

Мастер спорта России по гребле на байдарках и каноэ из рязанского регионального ЦСП и касимовской СШОР «Лидер» Захар Петров (тренеры – заслуженный тренер России Елена Иванова и Владимир Клинов) – на Первенстве Европы среди молодежи до 24 лет в Познани (Польша) 24-27 июня завоевал два «золота» в каноэ-двойке на дистанциях 500 м и 1000 м, подкрепив их «серебром» взрослого Чемпионата России в Москве 16-22 июня.

«Игрок месяца»

Воспитанница рязанской СШОР «Единство» Нина Глонти (тренер – Наталья Булаева) – на Чемпионате Европы по баскетболу среди женщин в Испании и Франции 17-27 июня со сборной России вошли в шестерку лучших и практически обеспечили себе путевку в квалификацию Чемпионата мира-2022, сама Нина 0 вошли в четверку лучших на ЕВРО-2022 по точности дальних бросков.

«Команда месяца»

ФК «Рязань» (главный тренер – Виктор Навоченко) – по итогам завершившегося 15 июня Первенства российской Профессиональной футбольной лиги (ПФЛ) в группе 3 сезона 2020-2021 гг. завоевал «серебро».

«Дебют месяца»

Полузащитница ЖФК «Рязань-ВДВ» Ксения Алпатова – 10 июня на сборе в Испании дебютировала в составе сборной России по футболу в контрольном матче против сборной Мурсии.

«Земляк месяца»

Воспитанник рязанской СШОР «Единство» Никита Падун (тренер – Николай Лисицын) – 5 июня в Белгороде в составе команды МГАФК выиграл Суперфинал Чемпионата российской студенческой лиги АСБ по баскетболу.

«Легионер месяца»

Сотрудник УМВД по Рязанской области Яго Абуладзе – на Чемпионате Европы по дзюдо в Будапеште (Венгрия) 6-13 июня завоевал «золото» в весовой категории до 60 кг.

«Возвращение месяца»

Воспитанница рязанской ДЮСШ «Олимпийский», мастер спорта России международного класса по фигурном катанию Александра Трусова – 9 июня, по сообщению ТАСС, вернулась в группу заслуженного тренера России Этери Тутберидзе (ЦСиО «Самбо-70», отделение «Хрустальный», Москва).

«Паралимпиец месяца»

Заслуженный мастер спорта России по легкой атлетике среди спортсменов с ПОДА из рязанского регионального ЦСП и СШОР «ЦСК» Мария Богачёва (тренер – Юлия Богачёва) – на Чемпионате Европы в Быдгоще (Польша) 1-5 июня завоевала «золото» в толкании ядра и метании копья, а на Чемпионате России в Чебоксарах (Республика Чувашия) 16-19 июня сделала «золотой» хетт-трик: ядро, копье, диск.

«Ветеран месяца»

Спортсменка рязанского клуба ветеранов плавания «Мещёра» Галина Барахова – на Открытом Летнем Первенстве Санкт-Петербурга по плаванию в категории «Мастерс» 1-5 июня в возрастной группе 35-39 лет завоевала «золото» на дистанции 200 м брассом и «серебро» на стометровке.

«Юбилей месяца»

4 июня свой 50-летний юбилей отпраздновал заслуженный тренер России по дзюдо рязанец Андрей Николаевич Попов! Поздравляем!

27 июня свое 75-летие отметила заслуженный тренер России по художественной гимнастике рязанка Татьяна Сергеевна Горшкова! Поздравляем!

«Утрата месяца»

27 июня на 44-м году умер известный рязанский спортивный журналист Михаил Солдатов. Вечная память…

 

твой спорттвой спорт
<
Рейтинг статьи:
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.