» » «Рязань-ВДВ» вышла в полуфинал Кубка России на московский «Локомотив»

«Рязань-ВДВ» вышла в полуфинал Кубка России на московский «Локомотив»

25-07-2021, 14:40
Просмотров: 575

В субботу, 24 июля, состоялись четвертьфинальные матчи Кубка России по футболу 2021 года среди женщин. ЖФК «Рязань-ВДВ» (главный тренер – Георгий Шебаршин) на домашнем поле стадиона «Спартак» выиграл у ЖФК «Краснодар» в серии послематчевых пенальти – 5:3 (основное время – 0:0). Вратарь «десантниц» Маргарита Широкова в правом нижнем углу отбила четвертый удар Медеи Жарковой, а победную точку поставила Наталья Перепечина!

ЖФК «Рязань-ВДВ» (Рязань) – ЖФК «Краснодар» (Краснодар) – 5:3 (по пенальти, основное время – 0:0)

Голы: Скидан – 1:0.Органова – 1:1. Солина – 2:1.Ястребинская – 2:2. Алпатова – 3:2.Лихота – 3:3. Еременкова – 4:3. Перепечина – 5:3.

«Рязань-ВДВ»:Широкова, Скидан, Ларина, Еременкова, Лазаревич (к), Краснова, Солина, Перепечина, Шахова, Алпатова, Зубкова (Тихон, 46 (Дергоусова, 74)).

«Краснодар»:Становова, Басаева, Жаркова, Клочко (к), Смирнова, Лихота, Органова, Пилигрым, Ястребинская, Анисимова, Жафарзаде.

Судьи: главный – Марина Крупская, ассистенты – Екатерина Чернова и Анастасия Матвеева, резервный – Ксения Горячева.

Предупреждения:Лазаревич (6) – Жафарзаде (57).

24 июля. Рязань. Стадион «Спартак».

Остальные четвертьфинальные матчи Кубка России-2021 принесли следующие результаты: «Енисей» (Красноярск) – «Локомотив» (Москва) – 0:2, «Чертаново» (Москва) – «Рубин» (Казань) – 3:0, «Зенит» (Санкт-Петербург) – «Звезда-2005» (Пермь) – 4:3 (по пенальти, основное время – 0:0).

Полуфинальные матчи пройдут 14 августа. «Рязань-ВДВ» за путевку в финал Кубка России-2021 сразится с лидером Суперлиги-2021 московским «Локомотивом», второго финалиста выявят «Чертаново» и «Зенит».