» » Рязанские гребцы завоевали три «серебра» на Первенстве России в Саратовской области

25-07-2021, 14:45
Просмотров: 498

В Энгельсе (Саратовская обл.) на озере Сазанка 21-28 июля проходят Первенство России и Всероссийские соревнования по гребле на байдарках и каноэ среди юниоров и юниорок до 19 лет, в которых принимают участие более 300-т спортсменов из 30-ти российских регионов.

Рязанская команда в первые два дня финалов, 23-24 июля, завоевала три серебряные медали.

В каноэ-одиночке на дистанции 500 м «серебро» с результатом 1 минута 56,326 секунды выиграл воспитанник касимовской СШОР «Лидер» Матвей Арсенов (тренеры – заслуженный тренер России Елена Иванова и Владимир Клинов).

В байдарке-двойке на дистанции 500 м серебряные медали с результатом 1 минута 36,032 секунды завоевали воспитанники СШОР «Олимпиец» Матвей Литвинов и Ярослав Калинкин (тренеры – заслуженные тренеры России Владимир и Наталья Тебенихины, Маргарита Тебенихина, Галина Литвинова).

Кроме того, рязанские гребцы выступили еще в нескольких финалах:

4-е место: Дмитрий Решетов – Матвей Литвинов – Александр Живых – Ярослав Калинкин, байдарка-четверка, 1000 м (3 мин 28,984 с).

6-е место: Матвей Арсенов – каноэ-одиночка, 1000 м (4 мин 32,878 с); Ирина Букреева – байдарка-одиночка, 1000 м (4 мин 51,686 с).

7-е место: Максим Максютенко – Мирослав Романов, байдарка-двойка, 1000 м (3 мин 58,203 с); Александра Солодовникова – Ирина Букреева, байдарка-двойка, 1000 м (4 мин 36,227 с).

9-е место: Ирина Букреева, байдарка-одиночка, 500 м (2 мин 05,852 с); Евгений Бахрушин – Данила Аулов – Даниил Липкин – Егор Карпов, каноэ-четверка, 500 м (2 мин 21,689 с).