Регистрация Войти
Вход на сайт
Выбор редакции
» » Рязанка Софья Меркулова – серебряная призерка Первенства России


Рязанка Софья Меркулова – серебряная призерка Первенства России

26-07-2021, 15:00
Автор: admin
Просмотров: 823
Комментариев: 0
Версия для печати

 

В Орле 21-26 июля проходит Первенство России по стрельбе из лука среди юниоров и юниорок до 21 года, юношей и девушек до 18 лет, в котором принимают участие 362 спортсмена из 30-ти российских регионов, в том числе – 14 рязанских лучников.

В споре девушек до 18 лет в классическом луке «серебро» завоевала спортсменка рязанского регионального ЦСП и СШОР «ЦСК», кандидат в мастера спорта Софья Меркулова (на фото, тренер – Дмитрий Шилин). В квалификации на дистанции 60 м рязанская лучница показала лишь 17-й результат – 610 очков, но затем отлично проявила себя в матчах на вылет. В 1/24 финала Меркулова под ноль разгромила свердловчанку Марию Новоселову – 6:0, в 1/16 финала вырвала победу у забайкальской лучницы Алтаны Гармаевой – 6:5. В 1/8 финала Софья вновь «в сухую» обыграла еще одну представительницу Забайкальского края Бальжин Дамдинову – 6:0, в четвертьфинале уверенно прошла Викторию Соколову (Ярославская обл.) – 6:2. В полуфинале Софья Меркулова победила будущую бронзовую призерку Марию Коногорову (Республика Бурятия) – 6:2 и лишь в финале с тем же счетом уступила третьей по счету на своем турнирном пути забайкальской лучнице Жаргалме Дацарановой – 2:6.

В награду рязанской лучнице – «серебро» Первенства России-2021 и внимание со стороны тренеров юношеской сборной страны!

В командном турнире в стрельбе из классического лука среди юниоров обе рязанские команды заняли 8-е места – Екатерина Балашова, Елизавета Селезнёва, Полина Сова и Михаил Комаров, Егор Шабаев, Артём Широков.

твой спорттвой спорт
<
Рейтинг статьи:
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.