» » Рязанские лучники завоевали «серебро» Первенства России в командном турнире

Рязанские лучники завоевали «серебро» Первенства России в командном турнире

26-07-2021, 15:02
Просмотров: 443

В Орле 21-26 июля прошло Первенство России по стрельбе из лука среди юниоров и юниорок до 21 года, юношей и девушек до 18 лет, в котором приняли участие 362 спортсмена из 30-ти российских регионов, в том числе – 14 рязанских лучников.

В споре юниоров до 21 года в блочном луке в командном турнире «серебро» завоевала рязанская команда СШОР «ЦСК» (на фото) в составе мастера спорта России Семёна Осипова, кандидатов в мастера спорта Ивана Никушина (обоих спортсменов тренирует Максим Марков) и Сергея Степанова (тренер – Кирилл Ягодин).

В квалификации наше трио показало лишь 7-й результат – 1955 очков, но отлично выступило в матчах на вылет. В четвертьфинале рязанские блочники выиграли у соперников из Республики Чувашия – 220:217, в полуфинале вырвали победу у москвичей, а в финале всего 2 балла уступили чемпионам из Забайкальского края – 223:225.

В личном турнире лучший из рязанских юниоров-блочников, чемпион России и победитель Кубка России 2021 года в командном турнире Семён Осипов занял, в итоге, 8-е место, уступив всего одно очко (140:141) в четвертьфинале будущему победителю Первенства России-2021 Дмитрию Агурееву из Башкортостана.

В турнире юношей-блочников рязанец, кандидат в мастера спорта Евгений Калинин занял 9-е место.