Регистрация Войти
Вход на сайт
Выбор редакции
» » Юный рязанский шахматист Арсений Балашов – в шаге от победы на Первенстве ЦФО России


Юный рязанский шахматист Арсений Балашов – в шаге от победы на Первенстве ЦФО России

12-11-2016, 18:09
Автор: admin
Просмотров: 1 715
Комментариев: 0
Версия для печати

 

В Суздале (Владимирская обл.) на Первенстве ЦФО России по классическим шахматам среди мальчиков, девочек, юношей и девушек 11-19 лет (в пяти возрастных группах), в котором более 400 игроков из 17 регионов Центральной России борются не только за медали, но и за путевки на Первенство России в Лоо (Краснодарский край), в субботу, 12 ноября, будут сыграны партии заключительного, 9-го тура.

На зональном Первенстве России в Суздале выступают 22 рязанских шахматиста, и накануне завершающего тура отличные шансы на победу в турнире в возрастной группе до 13 лет имеет наш юный земляк Арсений Балашов, набравший 6,5 очков из 8 возможных и делящий 1-2 места. В субботу Арсений сыграет белыми фигурами против туляка Максима Иночкина, и победа в этой партии с большой долей вероятности принесет рязанскому шахматисту первое место на турнире и, соответственно, путевку на Черноморское побережье Кавказа.

Шансы на медали остаются еще у трех рязанских игроков, набравших по 5,5 очков: кандидата в мастера Ильи Липилина (до 17 лет), Павла Гришина (до 15 лет) и Ивана Чуклина (до 13 лет).

По 5 набранных очков у сестер Смалевых – Станиславы (до 13 лет) и Вероники (до 11 лет). Иван Семёнов (до 17 лет) набрал 4,5 очка, и по 4 очка – Михаила Челебаева (до 15 лет), Артёма Пронкина (до 13 лет) и Петра Замахина (до 11 лет).

твой спорттвой спорт
Теги: Шахматы
<
Рейтинг статьи:
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.