Регистрация Войти
Вход на сайт
Выбор редакции
» » Рязанец Дмитрий Андрейкин показал второй результат на международном онлайн блиц-турнире


Рязанец Дмитрий Андрейкин показал второй результат на международном онлайн блиц-турнире

29-07-2021, 16:09
Автор: admin
Просмотров: 456
Комментариев: 0
Версия для печати

 

На портале Chess.com во вторник, 27 июля, прошел еженедельный Международный онлайн турнир по шахматам-блицу (3 минуты на всю партию плюс 2 секунды за каждый сделанный ход) Titled Tuesday Blitz с призовым фондом 1600 долларов – по швейцарской системе в 11 туров, в котором приняли участие 480 известных шахматистов во главе с сильнейшим блицером мира, чемпионом онлайн Чемпионата мира по блицу-2020, №1 мирового рейтинга блицеров, международным гроссмейстером из США Хикару Накамуры (официальный рейтинг – 2900 баллов ЭЛО), который, в итоге, и стал победителем, набрав 9,5 очков из 11-ти возможных и опередив по дополнительным показателям (64,75) международного гроссмейстера из Грузии Гигу Купарадзе (57,25), с теми же самыми 9,5 очками ставшего вторым.

 

Второй результат – 9 очков из 11-ти возможных – показали сразу пять шахматистов и в их числе - международный гроссмейстер из Рязани, №12 в мировом рейтинге блицеров, первый чемпион России в блице, чемпион Европы в блице Дмитрий Андрейкин (на фото, официальный рейтинг – 2782 балла). Наш земляк, одержав 8 побед, дважды сыграв вничью и единожды проиграв в 8-м туре черными фигурами тому самому Купарадзе, по дополнительным показателям (60,5) занял, в итоге, пятое место. Опередили рязанца по дополнительным показателям с теми же самыми 9-ю очками ставший третьим международный гроссмейстер из Индии Раунак Садхвани (65) и международный гроссмейстер из Москвы Алексей Сарана (63,5). Лучший результат среди женщин показала международный мастер из Казахстана Бибисара Ассаубаева, с 7-ю очками занявшая 49-е место. ,

 

 

твой спорттвой спорт
<
Рейтинг статьи:
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.