Регистрация Войти
Вход на сайт
Выбор редакции
» » Рязанец Дмитрий Мысев вошел в шестерку на Чемпионате России по летнему биатлону – отборе на мир


Рязанец Дмитрий Мысев вошел в шестерку на Чемпионате России по летнему биатлону – отборе на мир

29-07-2021, 16:10
Автор: admin
Просмотров: 510
Комментариев: 0
Версия для печати

 

В ЦЛС «Демино» (Рыбинск, Ярославская обл.) 23-29 июля проходят Чемпионат и Первенство России среди юниоров и юниорок по летнему биатлону – отборочный этап на летний Чемпионат мира, в котором принимают участие три рязанских спортсмена из СШ «Алмаз».

Во вторник, 27 июля, были разыграны награды во втором виде соревновательной программы - спринте на дистанции 10 км с двумя огневыми рубежами.

В Чемпионате России среди мужчин (32 участника, в числе которых – один заслуженный мастер спорта России и 5 мастеров спорта России международного класса) спортсмен рязанского регионального ЦСП и СШ «Алмаз», неоднократный призер финалов Кубка России по лыжероллерам, мастер спорта России Дмитрий Мысев (на фото, тренер – Сергей Пирогов) с результатом 25 минут 02,4 секунды и одним промахом занял 6-е место. Тройку призеров в спринтерской гонке составили: 1. МСМК Эдуард Латыпов (Республика Башкортостан) – 24 мин 15,7 с (2 промаха), 2. МСМК Пётр Пащенко (ХМАО-Югра) – 24 мин 32,3 с (2), 3. ЗМС Антон Бабиков (Республика Башкортостан) – 24 мин 33,0 с (0). При этом еще пятерых «международников» Дмитрий Мысев опередил!

В юниорском спринте (42 участника) рязанский «алмазовец», мастер спорта России Александр Сарычев, выступающий на Первенстве России-2021 вне конкурса (как и еще примерно 10 биатлонистов), также показал 6-е результат – 27 минут 39,4 секунды (1 промах).

В заключительный соревновательный день, 28 июля, в ЦЛС «Дёмино» прошла гонка с масс-старта с четырьмя огневыми рубежами. Дмитрий Мысев на дистанции 15 км занял 16-е место с результатом 40 минут 13,4 секунды и восемью промахами. А вот юниор Александр Сарычев, пусть и вне конкурса, на 12,5 км показал 4-й результат – 36 минут 12,2 секунды с тремя промахами.

твой спорттвой спорт
<
Рейтинг статьи:
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.