Регистрация Войти
Вход на сайт
Выбор редакции
» » Теннисистка рязанской Академии Валерия Страхова выиграла 60-тысячник ITF в Германии в паре


Теннисистка рязанской Академии Валерия Страхова выиграла 60-тысячник ITF в Германии в паре

2-08-2021, 20:47
Автор: admin
Просмотров: 584
Комментариев: 0
Версия для печати

 

В Версмолде (Германия) 26 июля – 1 августа состоялся Международный турнир по теннису среди женщин престижной мировой серии ITF World Tennis Tour – Reinert Open 2021 с призовым фондом 60 тысяч долларов, на котором успешно сыграла спортсменка рязанской Академии тенниса имени Н.Н. Озерова (главный тренер – заслуженный мастер спорта СССР Елена Брюховец), экс-231-я, а ныне 449-я ракетка мира Валерия Страхова (на фото).

В парном разряде в дуэте с Анной Данилиной (Казахстан) теннисистка озеровской Академии на немецком 60-тысячнике завоевала «золото» и главный приз!

Страхова и Данилина, выступавшие на кортах Версмолда в статусе рейтинг-фаворитов, 1-х сеяных, в четвертьфинале выиграли у хозяек кортов, немок Номы Нох Акугуе и Николь Ривкин – 6:2, 7:5. В полуфинале Валерия и Анна на решающем тай-брейке сломили сопротивление 4-х сеяных Рутуны Бхосале (Индия) и Арианны Хартоно (Нидерланды) – 6:3, 0:6, 10:5. И, наконец, в финальном матче Валерия Страхова и Анна Данилина по схожему сценарию обыграли Мириам Бьорклунд (Швеция) и Джейми Фурлис (Австралия) – 4:6, 7:5, 10:4 и взяли первый приз!

 

Фото – с сайтаTennisua.org

 

твой спорттвой спорт
<
Рейтинг статьи:
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.