» » «Рязань-ВДВ» дома выиграла у красноярского «Енисея» в Суперлиге-2021

«Рязань-ВДВ» дома выиграла у красноярского «Енисея» в Суперлиге-2021

2-08-2021, 20:54
Просмотров: 570

В субботу, 31 июля, в Чемпионате России по футболу среди женских клубов Суперлиги 2021 года состоялись матчи 17-го тура. ЖФК «Рязань-ВДВ» (главный тренер – Георгий Шебаршин) на домашнем поле стадиона «Спартак» встречался с красноярским «Енисеем». Во встречах между примерно равными соперниками большую роль играет «быстрый» гол, который удался «десантницам» уже на 3-й минуте первого тайма. После подачи углового справа мяч отлетел к находившейся в одиночестве в районе 11-метровой отметки Ксении Алпатовой, та обработала его и практически с линии вратарской вогнала под перекладину – 1:0! Увеличить счет могла защитница «Рязани-ВДВ» Алина Скидан, но мяч после ее выстрела со штрафного сотряс штангу…

Начало второго тайма вновь стало результативным для «десантниц». На 56-й минуте вышедшая после перерыва на поле Виктория Дергоусова (на фото, №99), получив пас на свободное место со своей половины поля, пробежала от центральной линии до линии вратарской и технично переиграла вратаря гостей Климову – 2:0!

Гости, казалось бы, сумели вернуться в игру на 83-й минуте, когда Валентина Жукова забила несколько нелогичный гол – 2:1. Но большего красноярочкам добиться не удалось. «Рязань-ВДВ» одержала победу – 2:1!

ЖФК «Рязань-ВДВ» (Рязань) – ЖФК «Енисей» (Красноярск) – 2:1 (1:0)

Голы: Алпатова, 3 – 1:0. Дергоусова, 56 – 2:0. Жукова, 83 – 2:1.

«Рязань-ВДВ»: Широкова, Скидан, Еременкова, Лазаревич (к), Ларина, Перепечина, Шахова, Алпатова, Краснова, Солина (Завадкина, 52), Зубкова (Дергоусова, 46).

«Енисей»: Климова, Морозова (Брусова, 61), Тир, Алёшичева, Жукова, Шейкина (Эводо Эного, 61 (Васильева, 76)), Ананьева (к), Дорофеева, Мамедова, Еремеева, Касина (Гайстенова, 33).

Судьи: главный – Надежда Горинова, ассистенты – Елена Покорская и Анастасия Топорова, резервный – Кристина Саакян, инспектор – Наталья Авдонченко.

Предупреждения (1-2): Еременкова (73) – Шейкина (45), Эводо Экого (62).

31 июля. Рязань. Стадион «Спартак».

Остальные матчи 17-го тура принесли следующие результаты: «Звезда-2005» (Пермь) – «Рубин» (Казань) – 4:0, ЦСКА (Москва) – «Краснодар» (Краснодар) – 4:2, «Локомотив» (Москва) – «Ростов» (Ростов-на-Дону) – 4:2, «Чертаново» (Москва) – «Зенит» (Санкт-Петербург) – 0:1.

Выиграв дома у «Енисея», ЖФК «Рязань-ВДВ», набрав после 17-ми матчей 18 очков (соотношение забитых и пропущенных мячей – 17:18), поднялся в турнирной таблице на 7-е место, отставая всего на 1 очко от идущего на 6-м месте «Чертаново».

Положение команд Суперлиги-2021 после 17-го тура: 1. «Локомотив» - 46 очков (52:4), 2. «Зенит» - 40 очков (29:9), 3. ЦСКА – 34 очка (34:10), 4. «Звезда-2005» - 27 очков (15:13), 5. «Енисей» - 23 очка (19:23), 6. «Чертаново» - 19 очков (19:21), 7. «Рязань-ВДВ» - 18 очков (17:18), 8. «Ростов» (16 игр) – 17 очков (10:21), 9. «Краснодар» - 11 очков (11:35), 10. «Рубин» (16 игр) - 3 очка (4:50).

В 18-м туре рязанские «десантницы» 7 августа сыграют в Казани против безнадежного аутсайдера чемпионата местного «Рубина» и смогут еще улучшить еще чуть-чуть улучшить свое турнирное положение.