Регистрация Войти
Вход на сайт
Выбор редакции
» » Елена ДАНИЛОВА: «По мне: не так важно, с кем играть на финальной стадии ЕВРО-2017»


Елена ДАНИЛОВА: «По мне: не так важно, с кем играть на финальной стадии ЕВРО-2017»

12-11-2016, 18:17
Автор: admin
Просмотров: 1 257
Комментариев: 0
Версия для печати

 

В минувший вторник, 8 ноября, в театре «Люксор» в Роттердаме (Голландия) состоялась жеребьевка группового раунда финальной части женского Чемпионата Европы-2017 по футболу, который пройдет следующим летом в Голландии. Национальная сборная России попала в группу «B», получив в соперники действующего победителя ЕВРО и Олимпийских игр Германию, финалиста последней Олимпиады Швецию и Италию.

Итоги жребия официальному сайту Российского футбольного Союза (РФС) прокомментировалифутболистки российской команды, в том числе и игроки ЖФК «Рязань-ВДВ» защитницы капитан команды Ксения Цыбутович, Анна Беломытцева и форвард Елена Данилова.

Ксения Цыбутович, капитан сборной России:

- Что уж говорить, группа нам досталась очень сложная. Совсем не хотелось в очередной раз получить в соперники Германию, но тут уж ничего не поделать. С немками тоже можно играть, это показал второй тайм в нашем последнем с ними матче, когда мы перестроили свою игру, стали играть смелее и создали ряд опасных моментов. Главное не бояться и выходить на поле с уверенностью в своих силах. Вообще, плюс в том, что мы уже играли и с Германией, и с Швецией (кстати, моей любимой европейской сборной), и с Италией. Соответственно, этих соперников мы знаем, в отличие от тех же голландок или исландок. С Швецией мы встречались на ЕВРО-2009, а с Италией – в отборочном раунде на ЕВРО-2013. Кроме того, в декабре мы встретимся с итальянками на турнире в Бразилии. Нас ждет серьезная подготовка к финальной стадии ЕВРО, и я уверена, что она принесет свои плоды.

Анна Беломытцева, защитник:

- Я играла против Германии много раз на юниорском и молодежном уровне. Эта сборная является сильнейшей во всех возрастах, с ней очень тяжело играть, но это не значит, что надо заранее опускать руки. Что касается моих ощущений, то я еще никогда не принимала участие в финальных турнирах ЕВРО, поэтому для меня будет большим событием, если тренерский штаб включит меня в заявку на турнир. Буду делать для этого все возможное!

Елена Данилова, форвард (на фото):

- Я не ожидала легкой жеребьевки. По мне, не так важно, с кем играть в финальной стадии ЕВРО, так как на таком уровне абсолютно все команды будут представлять грозную силу. Так что не стоит зацикливаться на том, с кем нам предстоит играть. Лучше сосредоточиться на качественной подготовке к турниру, выйти на поле и хорошо сделать свое дело.

Дарья Макаренко, полузащитник:

- Для меня мероприятия начались за несколько дней до жеребьевки: УЕФА пригласил представительниц всех сборных насъемки проморолика. Было очень круто поучаствовать в этой акции, эмоции остались самые позитивные! Меня хорошо встретили, съемки были профессиональными, результатом я осталась очень довольна. Пообщалась немного с девчонками из других сборных в меру своих знаний английского языка. По ходу съемок я должна была крикнуть Let’s go Russia! Мне казалось, что я орала, а на видео ощущение, что я еле шептала (улыбается). Потом у нас была экскурсия, посмотрели город. Люди доброжелательные, приветливые. Вообще, здорово, что что на такие мероприятия приглашают российских спортсменов: это хорошо для популяризации женского футбола.

Что касается самой жеребьевки, то, честно говоря, я ждала чего-нибудь получше (улыбается). Такое ощущение, что нам судьбой предначертано всегда идти рука об руку с Германией. Должен же когда-то настать день, когда мы их обыграем! Швеция и Италия тоже очень серьезные соперники. С ними мы также играли и знаем, что они могут. Будем делать все, что в наших силах и постараемся преодолеть групповой барьер.

Эльвира Тодуа, вратарь:

- Могу сказать, что ожидала именно такого итога. Мы находились в четвертой корзине, и было понятно, что три сильных соперника по группе нам обеспечены. Что касается Германии, то я даже не сомневалась, что она нам достанется. Если не верите, то посмотрите мойвидеопрогнознакануне жеребьевки. В целом имена наших соперников особенно не имею значения в том плане, что остальные участники ЕВРО не слабее. Но раз мы пробились на этот турнир, значит мы тоже сильная, достойная команда и должны доказать это на поле. Будем готовиться очень серьезно, и я уверена, что мы зададим жару в Голландии!

Маргарита Черномырдина, полузащитник:

- Со сборными Италии и Швеции я никогда не играла: ни по юниоркам, ни по молодежке. Поэтому мне будет очень интересно сыграть с этими командами. Что касается Германии, то мы очень любим эту команду, и, наверное, поэтому, она достается нам в соперники почти на всех турнирах! Так что выиграть у немок хочется вдвойне. В целом же на таком уровне будет очень полезно сыграть с любой сборной и получить соответствующий опыт.

Эльвира Зиястинова, защитник:

- По-моему, у нас самая сильная группа. Я надеялась на других соперников, Германия нам уж точно надоела, хотя есть и плюс: мы ее хорошо знаем и будем более подготовлены. Выбирать не приходится, будем готовиться к тому, что нас ждет. Уверена, что со всеми можно и нужно играть!

Использован материал официального сайта Российского футбольного Союза (РФС).

твой спорттвой спорт
<
Рейтинг статьи:
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.