» » ФК «Рязань» выиграл у «сахалинцев», а в субботу дома примет владивостокское «Динамо» в Первенстве ФНЛ-2

6-08-2021, 12:18
Просмотров: 826

В Первенстве Футбольной национальной лиги Второго дивизиона (ФНЛ-2) в группе 3 (подгруппа 2) сезона 2021-2022 гг. 1 и 4 августа состоялись матчи 3-го тура. ФК «Рязань» (главный тренер – Дмитрий Серёжкин) в среду, 4 августа, на домашнем поле стадиона «Спартак» выиграл у «Сахалина» - 2:0! Игра прошла при очевидном преимуществе хозяев, в составе которых дубль оформил Николай Бояркин. На 58-й минуте Бояркин ударом от правого угла штрафной площадки в ближний угол застал врасплох вратаря гостей Даниила Сливкова – 1:0! А на «симметричной», 85-й минуте рязанцам удалась образцово-показательная комбинация: Антон Волков пасом вразрез вывел к воротам южносахалинцев Владислава Мещерякова. Форвард «горожан», всего лишь четырьмя минутами ранее вышедший на замену, не пожадничал и отдал направо на партнера, и Николай Бояркин из центра штрафной ударом уже практически в пустые ворота окончательно оформил победу ФК «Рязань» - 2:0!

ФК «Рязань» (Рязань) – ФК «Сахалин» (Южно-Сахалинск) - 2:0 (0:0)

Голы: Бояркин, 58 – 1:0; Бояркин, 85 – 2:0.

«Рязань»: Балаганский, Новичков, Поляков, Ливаднов, Пономарев, Барков (Бояркин, 46), Котов, Доронин (Маричев, 46), Фёдоров (Волков, 67), Ямщиков (Аксенов, 88), Наговицин (Мещеряков, 81).

«Сахалин»: Сливков, Маслов, Алахвердов, Разумов, Коломыц, Большунов, Батраков (Мягков, 59), Матрахов (Толмачев, 59), Катиновасов (Савлук, 64), Сурков, Яковлев.

Предупреждения: Алахвердов, 74 - грубая игра; Яковлев, 81 - грубая игра; Мещеряков, 83 - грубая игра; Поляков, 90 - грубая игра.

Судьи: главный – Александр Ануфриев (Москва), помощники – Эдуард Шарипов (Уфа) и Константин Наприенко (Новосибирск)..

4 августа. Рязань. Стадион «Спартак». 200 зрителей.

Остальные матчи 3-го тура в подгруппе 2 группы 3 ФНЛ-2 принесли следующие результаты: «Арсенал-2» (Тула) – «Динамо» (Владивосток) – 2:2 (в этой встрече свой первый мяч за владивостокцев забил воспитанник рязанского футбола Георгий Журавлёв), «Динамо-Брянск» (Брянск) – «Факел-м» (Воронеж) – 5:0, «Авангард» (Курск) – «Зенит» (Пенза) – 4:0, «Салют-Белгород» (Белгород) – «Калуга» (Калуга) – 2:1.

Победив дома южносахалинцев, ФК «Рязань», набрав после трех игр 6 очков (соотношение забитых и пропущенных мячей – 4:4), занимает в турнирной таблице 4-е место.

В 4-м туре рязанцы в субботу, 7 августа, и вновь на домашнем поле «Спартака» сыграют с дебютантом турнира, владивостокским «Динамо», расположившимся по соседству, на 5-й строчке таблицы (2 игры – 4 очка, 8:2).

Начало матча – в 17.00.

Поддержим любимую команду!

На данный момент ФК «Рязань» делит 3-4 строчку турнирной таблицы с курским «Авангардов». Обе команды набрали в трех матчах по шесть очков.
Следующий домашний матч наша команда проведет уже 7 августа, в субботу. Принимаем «Динамо-Владивосток», начало в 17:00!