Регистрация Войти
Вход на сайт
Выбор редакции
» » Мария Богачёва представит Рязань на 16-й Паралимпиаде-2021 в Токио, Артём Воронков – в резерве


Мария Богачёва представит Рязань на 16-й Паралимпиаде-2021 в Токио, Артём Воронков – в резерве

13-08-2021, 08:26
Автор: admin
Просмотров: 590
Комментариев: 0
Версия для печати

 

Паралимпийский комитет России (ПКР) 10 августа на своем официальном сайте опубликовал измененный и, по всей видимости, окончательный список сборной России на 16-е Летние Паралимпийские игры-2021 в Токио (Япония) 24 августа – 5 сентября. В столице Страны восходящего солнца российские паралимпийцы поборются за награды в 19-ти из 22-х видов спорта.
Единственной представительницей Рязанской области вТокио-2021 – в соревнованиях по легкой атлетике среди спортсменов с ПОДА – будет спортсменка рязанского регионального ЦСП и СШОР «ЦСК», чемпионка мира и двукратная серебряная призерка чемпионатов мира, семикратная чемпионка Европы, 26-кратная чемпионка России, экс-рекордсменка мира, рекордсменка Европы, заслуженный мастер спорта России Мария Богачёва (на фото с тренером Юлией Богачёвой), которая поборется за паралимпийские награды в своих коронных видах - толкании ядра и метании копья.
В официальный резервный список ПКР на 16-е Летние Паралимпийские игры-2021 в Токио (Япония) попал еще один спортсмен рязанского регионального ЦСП, воспитанник СШОР «Олимпиец», призер чемпионатов Европы и этапов Кубка мира по параканоэ (ПОДА, байдарка-одиночка, дистанция 200 м, класс KL3), мастер спорта России международного класса Артём Воронков (тренеры – заслуженные тренеры России Владимир и Наталья Тебенихины), выступающий параллельно за Нижегородскую и Рязанскую области.
Болеем за наших!

твой спорттвой спорт
<
Рейтинг статьи:
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.