Регистрация Войти
Вход на сайт
Выбор редакции
» » Теннисистка рязанской Академии Валерия Страхова выиграла 25-тысячник ITF в Бельгии в паре


Теннисистка рязанской Академии Валерия Страхова выиграла 25-тысячник ITF в Бельгии в паре

23-08-2021, 20:12
Автор: admin
Просмотров: 500
Комментариев: 0
Версия для печати

 

В Коксийде (Бельгия) 9 – 15 августа состоялся Международный турнир по теннису среди женщин престижной мировой серии ITF World Tennis Tour – FLANDERS LADIES TROPHY KOKSIJDE с призовым фондом 25 тысяч долларов, на котором успешно сыграла спортсменка рязанской Академии тенниса имени Н.Н. Озерова (главный тренер – заслуженный мастер спорта СССР Елена Брюховец), экс-231-я, а ныне 450-я ракетка мира Валерия Страхова (на фото).

 

В парном разряде в дуэте с Линой Горческой (Северная Македония) теннисистка озеровской Академии на бельгийском 25-тысячнике заняла первое место и выиграла главный приз!

Страхова и Горческа, посеянные под №2, в четвертьфинале на решающем тай-брейке разгромили другой интернациональный дуэт Мерел Ходт (Нидерланды)/Челси Ванхутте (Бельгия) – 3:6, 6:2, 10:2. В полуфинале Валерия и Лина не испытали никаких проблем с 3-ми сеяными аргентинкой Викторией Босио и француженкой Мари Парто – 6:2, 6:0. И, наконец, в финале Валерия Страхова и Лина Горческа уверенно выиграли у рейтинг-фаворитов турнира, 1-х сеяных тезок гречанки Валентини Грамматикопулу и россиянки Валентины Ивахненко – 6:4,6:4 взяли первый приз!

 

Фото – с сайтаTennisua.org

 

твой спорттвой спорт
<
Рейтинг статьи:
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.