Регистрация Войти
Вход на сайт
Выбор редакции
» » Рязанец Уали Куржев выиграл Кубок президента ФИАС в городе на Неве


Рязанец Уали Куржев выиграл Кубок президента ФИАС в городе на Неве

24-08-2021, 14:47
Автор: admin
Просмотров: 506
Комментариев: 0
Версия для печати

 

В Санкт-Петербурге на «Сибур Арене» 21-23 августа прошел Кубок президента ФИАС (Международной федерации самбо), собравший в семи весовых категориях по 8 сильнейших самбистов мира (по одному от страны) – с именным приглашением от организаторов и хорошим призовым фондом (10 тысяч долларов за «золото», 7 тысяч за «серебро», по 5 тысяч за «бронзу»).

В весовой категории до 79 кг сесть сборной России, для которой этот турнир стал одной из генеральных репетиций перед Чемпионатом мира-2021, защищал великий рязанский самбист, воспитанник СШОР «Родной край – Спорт» и заслуженного тренера России Константина Фофанова, трехкратный чемпион мира, чемпион Европы, двукратный обладатель Кубка мира, заслуженный мастер спорта России Уали Куржев (на фото). На питерском ковре Уали в очередной раз доказал свое превосходство в этом весе, победив в четвертьфинале грузина Бесариони Берулаву, в полуфинале белоруса Александра Кокшу и, наконец, в финале – узбека Улугбека Рахмонова, завоевав «золото» Кубка президента ФИАС-2021, взяв хорошие призовые и проведя сверку сил перед Чемпионатом мира-2021!

«Серебро» в весе до 79 кг – у Улугбека Рахмонова, «бронза» - у Бесариони Берулавы и болгарина Ивана Харкова.

твой спорттвой спорт
<
Рейтинг статьи:
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.