Регистрация Войти
Вход на сайт
Выбор редакции
» » Знаменитый рязанский спортсмен из «Юпитера» Андрей Волков отметил 30-летний юбилей


Знаменитый рязанский спортсмен из «Юпитера» Андрей Волков отметил 30-летний юбилей

17-11-2016, 08:30
Автор: admin
Просмотров: 1 595
Комментариев: 0
Версия для печати

 

В минувшее воскресенье, 13 ноября, свой 30-й День рождения отметил один из лучших рязанских спортсменов, воспитанник СДЮСШОР «Юпитер» и заслуженных тренеров России Олега Быстрова и Андрея Попова, мастер спорта России международного класса по самбо и дзюдо Андрей Волков.

Стремительно ворвавшись в мировое юниорское самбо в 2003 году, минуя юношескую стадию, рязанский супертяжеловес Волков три года подряд побеждал на юниорских Первенствах мира. Затем, уже среди взрослых, стал чемпионом России в абсолютной весовой категории, чемпионом и призером Чемпионатов Европы, неоднократным победителем этапов Кубка мира и победителем общего зачета Кубка мира. В 2010 году, решив сосредоточиться на олимпийском виде спорта – дзюдо, Андрей Волков сходу выиграл Чемпионат России. Затем положил в свою копилку «серебро» командного Чемпионата мира, вместе с санкт-петербургской «Яварой-Нева» выигрывал клубный Чемпионат Европы, семь раз поднимался на подиум крупнейших Международных турниров престижнейших серий «Большой шлем», «Гран-При», Кубок мира. Выполнив олимпийскую квалификацию 2016 года, рязанский «юпитерец» буквально до последнего претендовал на путевку на XXXI Летние Олимпийские игры в Рио-де-Жанейро (Бразилия), но, к сожалению, не попал туда.

Впрочем, останавливаться на достигнутых успехах Андрей Волков, судя по всему, не собирается. Вот и сейчас свой юбилейный день рождения наш 30-летний земляк провел вдали от своей семьи – супруги Олеси и детишек Димы и Полины, на сборах в Монголии для подготовки к «Гран-При Циндао» (Китай).

«Рязанский спорт» поздравляет с юбилеем своего любимого спортсмена и нашего давнего друга и желает Андрею Викторовичу новых спортивных достижений!  

твой спорттвой спорт
Теги: Юпитер
<
Рейтинг статьи:
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.