» » Гребец Роман Ерлинеков – лучший рязанский спортсмен июля

Гребец Роман Ерлинеков – лучший рязанский спортсмен июля

25-08-2021, 14:34
Просмотров: 2 565

Сегодня, уважаемые читатели и друзья «Рязанского спорта», мы подводим результаты нашего с вами конкурса по определению «Лучшего рязанского спортсмена месяца». На этот раз – июля, последняя неделя которого подарила нам главный спортивный старт четырехлетия – 32-е Летние Олимпийские игры в Токио. Об этом, впрочем, мы поговорим в следующем месяце, а ушедший июль вновь принес рязанским спортсменам большое количество наград и значимых побед. Итак, вот они – лауреаты срединного летнего месяца…

«Спортсмен месяца»

Мастер спорта России международного класса по гребле на байдарках и каноэ из рязанского регионального ЦСП и СШОР «Олимпиец» Роман Ерлинеков (на фото, тренеры – заслуженные тренеры России Владимир и Наталья Тебенихины, Маргарита Тебенихина) – на Чемпионате Европы по марафону в Москве на олимпийском гребном канале в Крылатском 8-11 июля завоевал «серебро» на классической дистанции 26,2 км и «бронзу» на короткой дистанции 3,4 км.

«Дебют месяца»

Мастер спорта России международного класса по самбо и дзюдо из рязанской СШОР «Юпитер» Андрей Волков (тренеры – заслуженные тренеры России Олег Быстров и Андрей Попов, Михаил Лёвин) – на дебютном для себя Чемпионате Европы по джиу-джитсу в Майнтале (Германия) 17-21 июля в дисциплине «Не-Ваза» (борьба лежа) завоевал «бронзу» в супертяжелой весовой категории 94+ кг.

«Игрок месяца»

Международный шахматный гроссмейстер из Рязани Дмитрий Андрейкин – на Кубке мира в Сочи 12 июля – 6 августа дошел до 1/16 финала, а затем в Брянске 29 июля – 1 августа выиграл Этап «Рапид Гран-При России» по быстрым шахматам.

«Команда месяца»

ЖФК «Рязань-ВДВ» (главный тренер – Георгий Шебаршин) – 24 июля на домашнем поле стадиона «Спартак» выиграл четвертьфинальный матч Кубка России по футболу среди женщин 2021 года у ЖФК «Краснодар» - 5:3 (по пенальти, основное время – 0:0) и вышел в полуфинал розыгрыша почетного трофея.

«Юниор месяца»

Мастер спорта России по тхэквондо (Олимпийская версия ВТ) из рязанского регионального ЦСП и СШОР «Юпитер» Илья Юшкин (тренеры – Сергей и Нигина Косьяненко) – на Финальном этапе 5-й Летней Спартакиады молодежи России до 21 года (2001-2003 гг.р.) 2021 года в Казани 1-3 июля завоевал «золото» в весовой категории до 54 кг.

«Земляк месяца»

Воспитанник рязанской СШОР «Единство» Никита Падун, выступающий за московский клуб «Три звездочки» – в составе сборной России по баскетболу 3Х3 до 23 лет в Шаморине (Словакия) 6-8 июля выиграл три этапа Лиги Наций (Конференция «Европа-1»).

«Ветеран месяца»

Спортсмены рязанского клуба ветеранов плавания «Мещёра» Юрий Попов (возрастная группа 35-44 года) и Сергей Мозалевский (55-64 года) – на Кубке России по плаванию на Открытой воде в категории «Мастерс» в Санкт-Петербурге 17 июля завоевали «бронзу» на дистанции 2,5 км в своих возрастных группах.

«Паралимпиец месяца»

Мастер спорта России по греко-римской борьбе из рязанского регионального ЦСП и СШОР «Антей» Иван Неккоев (тренеры – Валерий Хабаров и Пётр Грошев) – на Чемпионате мира по греко-римской борьбе среди слабослышащих в Стамбуле (Турция) 2-5 июля завоевал «золото» в весовой категории до 72 кг и выполнил норматив «Мастер спорта России международного класса».