Регистрация Войти
Вход на сайт
Выбор редакции
» » Квартет рязанских «десантниц» прошел сбор со сборной России, Виктория Дергоусова забила в «контрольной»


Квартет рязанских «десантниц» прошел сбор со сборной России, Виктория Дергоусова забила в «контрольной»

25-08-2021, 14:36
Автор: admin
Просмотров: 636
Комментариев: 0
Версия для печати

 

На базе в подмосковном Кратово с 16 по 23 августа женская национальная сборная России по футболу провела селекционный учебно-тренировочный сбор, на который были приглашены четыре игрока ЖФК «Рязань-ВДВ»: полузащитники Ксения Алпатова, Наталья Перепечина, Ксения Шахова и форвард Виктория Дергоусова. В субботу, 21 августа, российская сборная провела контрольный матч с московским ЖФК «Чертаново» и добилась волевой победы – 2:1. Рязанские «десантницы» Ксения Алпатова (на фото - вторая слева в нижнем ряду) и Наталья Перепечина (на фото – крайняя справа в верхнем ряду) вышли на поле в основном составе, а Виктория Дергоусова стала автором победного гола.

В сборе приняли участие 23 футболистки:

Вратари: Диана Пономарёва («Чертаново»), Наталья Силина («Краснодар»), Ангелина Цирульникова («Енисей»).

Защитники: Даниэла Басаева, Виктория Клочко (обе - «Краснодар»), Юлия Бессолова, Ксения Джиникашвили,Виктория Дубова(все - «Чертаново»), Насиба Гасанова («Ростов»), Ксения Кулинич («Рубин»), Анастасия Фетисова («Зенит», воспитанница рязанского футбола).

Полузащитники: Ксения Алпатова, Наталья Перепечина, Ксения Шахова (все - «Рязань-ВДВ»), Алина Лихота, Снежана Ястребинская (обе - «Краснодар»), Татьяна Степанова («Зенит»), Анастасия Тренькина («Чертаново»).

Форварды: Виктория Дергоусова («Рязань-ВДВ»), Елизавета Лазарева («Зенит», воспитанница рязанского футбола), Анна Пешкова («Ростов»), Дарья Солонович («Чертаново»), София Шишкина («Звезда-2005»).

Юрий Красножан,главный тренер женской сборной России:

- Сбор можно назвать селекционным, его цель – знакомство с потенциальными кандидатами в сборную России, которые проявили себя в чемпионате, а также с игроками, не имеющими достаточной игровой практики, но рекомендованными тренерами юниорской и молодежной сборных. В основном вызваны футболистки от 19 до 23 лет, которые из-за возраста уже не имеют возможность выступать за сборные U17 и U19. В сборе не примут участие представительницы ЦСКА и «Локомотива», так как эти команды участвуют в Лиге чемпионов. Отмечу, что сбор пройдет вне официальных дат ФИФА, и мы выражаем благодарность клубам Суперлиги и профильным департаментам РФС за содействие и солидарную позицию по его проведению.

Использован материал официального сайта Российского футбольного Союза (РФС) и фото со странички Женский футбол России ВКонтакте

твой спорттвой спорт
<
Рейтинг статьи:
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.