Регистрация Войти
Вход на сайт
Выбор редакции
» » Рязанка Мария Богачёва приняла участие в Открытии Паралимпиады в Токио, первый старт - 30 августа


Рязанка Мария Богачёва приняла участие в Открытии Паралимпиады в Токио, первый старт - 30 августа

25-08-2021, 14:40
Автор: admin
Просмотров: 499
Комментариев: 0
Версия для печати

 

В Токио (Япония) во вторник, 24 августа состоялась Торжественная церемония Открытия 16-х Летних Паралимпийских игр-2021 (завершатся 5 сентября), на которых в составе сборной России в 19-ти (из 22-х представленных в программе) видах спорта выступят 242 спортсмена, и в их числе - спортсменка рязанского регионального ЦСП и СШОР «ЦСК», чемпионка мира и двукратная серебряная призерка чемпионатов мира, семикратная чемпионка Европы, 26-кратная чемпионка России, экс-рекордсменка мира, рекордсменка Европы, заслуженный мастер спорта России Мария Богачёва (на фото, тренер – Юлия Богачёва), которая поборется за паралимпийские награды в своих коронных видах - толкании ядра (30 августа) и метании копья (4 сентября).

Наша паралимпийская надежда приняла участие в церемонии Открытия Игр-2021 и поделилась своими эмоциями и впечатлениями с читателями «Рязанского спорта»:

- Эмоции - не сравнимые ни с чем!!! Всё так грандиозно!!! Это – мои первые Паралимпийские игры и первый раз я участвую в церемонии открытия! Просто невероятно ощутить себя среди самых сильных людей, которые побеждают вопреки всему!! Почувствовать дух Паралимпийских игр! Всё это очень вдохновляет, придаёт сил! Я, кстати, тоже увидела себя на табло во время трансляции, пусть и мельком. Соседка подсказала – и я увидела… Что касается технической стороны церемонии, мы вышли в 15.30, а вернулись уже в 24.00! Но… утреннюю тренировку никто не отменял! Хотя, с тренировками просто «беда»…Приходится ради 10-минутной тренировки тратить час на дорогу туда, 1-1.5 часа на ожидание своей очереди и потом час на дорогу обратно. Я уже не говорю про то, что просто руки «отмотаешь», пока доедешь до автобуса и обратно. Еще, конечно, и запредельная и жара. Но, я не жалуюсь: все – в одинаковых условиях, а трудности, наверное, и существуют, чтобы их «героически преодолевать» (смеется – прим. автора). А в остальном - все о-о-очень круто и классно!!! Что касается моих главных соперниц, то в толкании ядра это, скорее всего, спортсменка из Чили. Копье я даже еще и не смотрела. Все свои силы и внимание отдаю на собственную подготовку, чтобы в нужный момент показать свой максимум. А дальше – как сложится…

Стоит также отметить, что в официальный резервный список ПКР (Паралимпийский комитет России) на 16-е Летние Паралимпийские игры-2021 в Токио (Япония) попал еще один спортсмен рязанского регионального ЦСП, воспитанник СШОР «Олимпиец», призер чемпионатов Европы и этапов Кубка мира по параканоэ (ПОДА, байдарка-одиночка, дистанция 200 м, класс KL3), мастер спорта России международного класса Артём Воронков (тренеры – заслуженные тренеры России Владимир и Наталья Тебенихины), выступающий параллельно за Нижегородскую и Рязанскую области.

Болеем за наших!

 

 

твой спорттвой спорт
<
Рейтинг статьи:
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.