» » Рязанская тхэквондистка из «Юпитера» Дарья Кривова – победительница Первенства Европы!

26-08-2021, 23:46
Просмотров: 1 718

В Таллинне (Эстония) 24-29 августа проходит Первенство Европы по тхэквондо (Олимпийская версия ВТ) среди юниоров и юниорок до 21 года, кадетов и детей, в котором принимают участие несколько рязанских спортсменов из СШОР «Юпитер» и СШОР «Академия единоборств».

Во второй соревновательный день, 25 августа, на Первенстве Европы среди кадетов в весовой категории до 59 кг «золото» завоевала воспитанница СШОР «Юпитер» Дарья Кривова (на фото, тренеры – Артём и Вероника Харко). В стартовом бою Даша разгромила белоруску Милану Чухай – 22:2, в четвертьфинале победила сербку Тамару Стефанович – 13:9. В полуфинале Дарья Кривова «в сухую» прошла Ивону Йелич (Хорватия) – 6:0 и, наконец, в финальном поединке выиграла у турчанки Церен Цетинель, став, таким образом, первой в истории женского рязанского тхэквондо победительницей Первенства Европы!