Регистрация Войти
Вход на сайт
Выбор редакции
» » Теннисистка рязанской Академии Валерия Страхова выиграла 25-тысячник ITF в Германии в паре


Теннисистка рязанской Академии Валерия Страхова выиграла 25-тысячник ITF в Германии в паре

30-08-2021, 23:52
Автор: admin
Просмотров: 606
Комментариев: 0
Версия для печати

 

В Брауншвейге (Германия) 23-29 августа прошел Международный женский теннисный турнир престижной мировой серии ITF World Tennis Tour – Braunschweig women`s Open 2021 с призовым фондом 25 тысяч долларов, на котором успешно сыграла спортсменка рязанской Академии тенниса имени Н.Н. Озерова (главный тренер – заслуженный мастер спорта СССР Елена Брюховец), экс-231-я, а ныне 450-я ракетка мира Валерия Страхова (на фото).

И, если в одиночном разряде Валерия завершила борьбу на четвертьфинальной стадии, уступив 3-й сеяной немке Катарине Хобгарски, то, объединившись со своей обидчицей в дуэт, завоевала «золото» в парном разряде!

Страхова и Хобгарски, посеянные под №3, в 1-м круге легко разобрались с россиянками Полиной Бахмуткиной и Екатериной Вишневской – 6:3, 6:1, а в четвертьфинале прошли словенку Настю Колар и румынку Арину Габриэлу Василеску – 7:6 (7:4), 6:3. В полуфинале Валерия Страхова и Катарина Хобгарски, потрудившись в первом сете, «под ноль» во втором вынесли рейтинг-фаворитов турнира, 1-х сеяных россиянку Алёну Фомину-Клотц и румынку Оану Жоржетту Симион – 7:5, 6:0! Наконец, в финальном матче Страхова и Хобгарски на решающем тай-брейке через 1 час 31 минуту вырвали победу у Тамиры Пащек (Австрия) и Кьяры Шолл (США) – 3:6, 6:2, 12:10 и завоевали «золото» и главный приз!

 

Фото – с сайтаTennisua.org

 

твой спорттвой спорт
<
Рейтинг статьи:
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.