» » Рязанец Яков Тресков - бронзовый призер в гребном слаломе на «Юности России»

Рязанец Яков Тресков - бронзовый призер в гребном слаломе на «Юности России»

2-09-2021, 17:15
Просмотров: 419

В Окуловке Нижегородской области 24-27 августа прошли Всероссийские соревнования по гребному слалому «Юность России» среди спортсменов до 15 лет, а также первенство России среди юношей и девушек до 17 лет, в которых приняли участие порядка 200-т спортсменов из 17-ти российских регионов.

В этих соревнованиях приняли участие гребцы рязанской спортивной школы водных видов спорта «Волна». Лучший результат среди наших земляков показал Яков Тресков (на фото – крайний справа, 2008 г.р.), завоевавший «бронзу» на соревнованиях «Юность России» в спортивной дисциплине каноэ-мужское (слалом С1-м) (тренеры – Алексей Якунин и Станислав Чиликин).

В первенстве России до 17 лет воспитанники рязанской спортшколы показали следующие результаты:

- в спортивной дисциплине Слалом С-2 – смешанный (каноэ-двойка) восьмое место заняли Власов Александр, Рождественская Дарья;
- в спортивных дисциплинах Слалом К-1м (каяк-мужской) и Слалом С-1м (каноэ-мужское) 13-е место занял Власов Александр;
- в спортивной дисциплине Слалом 3 x С-1м (командные гонки мужского каноэ) 10-е место заняли Власов Александр, Тресков Яков, Хитров Олег.