» » Теннисистка рязанской Академии Александра Малова выиграла Всероссийский турнир в столице

2-09-2021, 17:19
Просмотров: 478

В Москве 23-29 августа прошел турнир Российского теннисного тура (РТТ) категории 4Б среди девушек до 17 лет – Первенство МО «Соколиная гора» - Крылья Советов-5, победительницей которого в одиночном разряде стала воспитанница рязанской Академии тенниса имени Н.Н. Озерова (главный тренер – заслуженный мастер спорта СССР Елена Брюховец) Александра Малова (на фото).

Теннисистка озеровской Академии выступала на этом турнире в статусе рейтинг-фаворита, 1-й сеяной и с блеском подтвердила предстартовые расклады, не отдав соперницам ни одного сета и не позволив никому из них набрать больше 4-х очков в партии.

Александра Малова в 1-м круге «под ноль» разделалась с москвичкой Марией Корецкой – 6:0, 6:0, во 2-м круге разгромила столичную теннисистку Веронику Коптеву – 6:2, 6:2. В четвертьфинале Малова отдала всего лишь один гейм 6-й сеяной Карине Гришковой (Дзержинский) – 6:0, 6:1, в полуфинале уверенно обыграла Амелию Бородулину (Южно-Сахалинск) – 6:3, 6:2 и, наконец, в финале поставила жирный восклицательный знак, не оставив шансов москвичке Марии Бесараб – 6:4, 6:2 и завоевав «золото»!