Регистрация Войти
Вход на сайт
Выбор редакции
» » Теннисистка рязанской Академии Валерия Ивановская выиграла Международный турнир ITF в Киргизии в паре


Теннисистка рязанской Академии Валерия Ивановская выиграла Международный турнир ITF в Киргизии в паре

12-09-2021, 00:33
Автор: admin
Просмотров: 429
Комментариев: 0
Версия для печати

 

В Бишкеке (Кыргызстан) 30 августа – 4 сентября прошел Международный турнир по теннису 4-й категории среди юниоров и юниорок до 19 лет престижной мировой серии ITF World Tennis Tour Juniors 5 – Bishkek Cup-2, в котором успешно сыграла воспитанница рязанской Академии тенниса имени Н.Н. Озерова (главный тренер – заслуженный мастер спорта СССР Елена Брюховец) Валерия Ивановская (на фото справа), завоевавшая «золото» в парном разряде!

В одиночном разряде Валерия, посеянная под №4, остановилась на четвертьфинале, но вот в дуэте с казахстанской теннисисткой Еленой Ким (на фото слева) прошла весь турнирный путь до конца!

Ивановская и Ким, посеянные под №2, в 1-м круге «не заметили» Аиду Пасонову (Кыргызстан) и Марию Шмакову (Россия) – 6:1, 6:1! В четвертьфинале Валерия и Елена на решающем тай-брейке вырвали победу у аналогичного российско-казахстанского дуэта Ксении Логвин и Яны Кузнецовой – 5:7, 6:4, 10:6. По похожему сценарию сложился и их победный четвертьфинал против Марии Габриэль (Россия) и Есении Овчаровой (Украина) – 6:3, 6:7 (3:7), 10:6. И, наконец, в напряженнейшем финальном матче Валерия Ивановская и Елена Ким завоевали «золото», победив на решающем тай-брейке соперниц из Казахстана Сати Аубакирову и Ариану Колбассину – 6:3, 5:7, 10:7!

 

Фото с официального сайта Академии тенниса имени Н.Н. Озерова

твой спорттвой спорт
<
Рейтинг статьи:
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.