» » Рязанец Александр Именин – бронзовый призер Чемпионата России по полумарафону

Рязанец Александр Именин – бронзовый призер Чемпионата России по полумарафону

12-09-2021, 00:34
Просмотров: 425

В Ярославле 5 сентября прошел Чемпионат России по полумарафону (дистанция 21, 095 м) на шоссе среди мужчин и женщин, в котором приняли участие 68 спортсменов из 32-х российских регионов.

В споре мужчин свою очередную медаль российских чемпионатов и кубков – на этот раз бронзовую – с результатом 1 час 04 минуты 49 секунд завоевал спортсмен рязанского регионального ЦСП и СШОР «Олимпиец», мастер спорта России Александр Именин (на фото, тренеры – Евгений Грачёв и Владимир Меркушин). Чемпионом России с новым рекордом страны стал мастер спорта России международного класса Владимир Никитин (Москва – Пермский край) – 1 ч 00 мин 43 с. Серебряным призером стал манкт-петербуржец Дмитрий Сойкка, опередивший рязанского бегуна всего на 7 секунд и выполнивший мастерский норматив.

В общекомандном зачете сборная Рязанской области (а кроме Александра Именина это еще – перворазрядник Вадим Шичков, финишировавший 22-м – 1 ч 09 мин 49 с) набрала 21 очко и заняла 11-е место среди 32-х конкурентов.