Регистрация Войти
Вход на сайт
Выбор редакции
» » Заслуженный тренер России из Рязани Галина Джавахова отметила круглый юбилей


Заслуженный тренер России из Рязани Галина Джавахова отметила круглый юбилей

12-09-2021, 00:36
Автор: admin
Просмотров: 698
Комментариев: 0
Версия для печати

 

Во вторник, 7 сентября, начальник управления по физической культуре и массовому спорту администрации города Рязани Кирилл Сосунов побывал на Дне открытых дверей в СШОР «Юность». В рамках мероприятия состоялось чествование заслуженного тренера России по легкой атлетике Галины Сергеевны Джаваховой (на фото) по случаю ее 80-летнего юбилея.

Галина Джавахова более полувека посвятила тренерской работе и в настоящее время является одним из ведущих рязанских тренеров в тройном прыжке и в прыжках в длину. Среди ее воспитанников – два заслуженных мастера спорта России, мастер спорта России международного класса, шестеро мастеров спорта СССР и России, двадцать кандидатов в мастера спорта. Галина Сергеевна открыла дорогу в большой спорт и самому Кириллу Сосунову – заслуженному мастеру спорта России, победителю Всемирной Универсиады, призеру чемпионатов мира и чемпиону Европы, участнику Олимпийских игр в Австралии (2000) и Греции (2004) в прыжках в длину. В числе ее знаменитых учеников – серебряная призерка Олимпиады-2004 в Афинах (Греция) в прыжках в длину, заслуженный мастер спорта России Ирина Симагина, чемпионка мира среди юниорок-2000 в тройном прыжке, мастер спорта России международного класса Анастасия Ильина, заслуженный тренер России и многолетний соратник Олег Константинович Капацинский!

Руководитель УФКиМС тепло поздравил своего первого тренера и поблагодарил за большой вклад в развитие физической культуры и пропаганду здорового образа жизни. «Своим примером Вы мотивируете молодежь к занятиям спортом, - отметил Кирилл Сосунов. – Глядя на Вас, каждый понимает, что можно взрослеть и не стареть, оставаясь активным, деятельным, энергичным человеком вопреки возрасту. Спасибо Вам за Вашу преданность спорту и своему делу, за Вашу любовь к детям, которая вдохновляет маленьких спортсменов на большие победы».

Кирилл Сосунов пожелал Галине Джаваховой крепкого здоровья, активного долголетия и вручил Почетные грамоты администрации города Рязани и управления по физической культуре и массовому спорту. В честь юбилея за большие заслуги в развитии рязанского спорта Галина Джавахова награждена Медалью Надежды Николаевны Чумаковой.

Использованы материал и фото с официального сайта УФКиМС

твой спорттвой спорт
<
Рейтинг статьи:
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.