» » Рязанская теннисистка Анастасия Гасанова выиграла 60-тысячник ITF в Швейцарии в паре

12-09-2021, 00:40
Просмотров: 533

В Коллон-Беллерив (Швейцария) 30 августа – 5 сентября состоялся Международный женский теннисный турнир престижной серии ITF World Tennis Tour – TCCB Open с призовым фондом 60 тысяч долларов, в котором сыграла спортсменка рязанской Академии тенниса имени Н.Н. Озерова, 166-я ракетка мира, финалистка квалификации турнира «Большого шлема» «Ролан Гаррос-2021» в Париже (Франция), полуфиналистка квалификации турнира «Большого шлема» «Уимблдон-2021» в Великобритании, четвертьфиналистка турнира WTA-500 в Санкт-Петербурге, победительница и призерка турниров ITF, двукратная чемпионка России (в 2020 году – в одиночном разряде), двукратная призерка чемпионатов России, кандидат в сборную России, мастер спорта России Анастасия Гасанова (на фото справа).

В одиночном разряде рязанская теннисистка, посеянная под №2, увы, не смогла пройти дальше 1/16 финала, но в парном разряде в дуэте с соотечественницей Аминой Аншба завоевала главный приз!

Российские девушки в 1-м круге на решающем тай-брейке вырвали победу у интернационального дуэта Эстель Кацино (Франция)/Камилла Розателло (Италия) – 2:6, 6:3, 10:5. В четвертьфинале Анастасия и Амина выиграли у бразильянки Беатриз Хаддад Майя и латвийки Дианы Марцинкевича – 7:6 (7:2), 6:2. В полуфинале Анастасия Гасанова и Амина Аншба уже без особых проблем разобрались с румынкой Оаной Гаврила и турчанкой Ипек Оз – 6:3, 6:4 и, наконец, в финале на решающем тай-брейке вырвали «золото» и главный денежный приз у рейтинг-фаворитов турнира, 1-х сеяных француженки Амандин Хессе и немки Татьяны Марии – 6:1, 6:7 (6:8), 10:8!