Регистрация Войти
Вход на сайт
Выбор редакции
» » Рязанец Никита Падун со сборной России 3Х3 – победители 1-х Игр стран СНГ


Рязанец Никита Падун со сборной России 3Х3 – победители 1-х Игр стран СНГ

12-09-2021, 00:46
Автор: admin
Просмотров: 465
Комментариев: 0
Версия для печати

 

В Казани в рамках 1-х Игр стран СНГ 5-6 сентября прошли турниры по баскетболу 3Х3 среди мужчин и женщин, завершившиеся победами обеих сборных России. В составе мужской российской команды победителем исторического турнира стал воспитанник рязанской СШОР «Единство», двукратный серебряный призер чемпионатов России и Кубка страны, игрок московского клуба «Три звездочки» Никита Падун (на фото – третий слева в нижнем ряду). Компанию нашему земляку в «золотой» сборной России составили Михаил Ермилов, Андрей Киселёв и Глеб Суворов.

Участников оказалось 6, и сначала они провели по два матча в группе. Российская сборная оказалась сильнее Армении (16:5) и Узбекистана (19:11), а в полуфинале не без труда одолела Азербайджан – 21:17. Причем в дебюте встречи соперники набрали первые 4 очка. А максимальный перевес нашей команды составил те же самые «+4».

В финале пришлось еще тяжелее. Сборная России стартовала не лучшим образом и по ходу игры уступала сборной Беларуси со счетом 4:7. Но затем наша команда совершила решающее ускорение, набрав 7 очков подряд! Более того, вскоре преимущество россиян достигло «+9» и стало двукратным – 18:9. Вот только до победы было еще далеко. Соперники смогли собраться и возродить интригу. Впрочем, совершить чудо российская сборная им не позволила – победа 21:18 и «золото» исторических, 1-х Игр стран СНГ у рязанца Никиты Падуна и его товарищей!

Использованы материал и фото с официального сайта Российской Федерации баскетбола (РФБ).

 

твой спорттвой спорт
<
Рейтинг статьи:
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.