Регистрация Войти
Вход на сайт
Выбор редакции
» » Рязанская дзюдоистка Мария Данченко выиграла Всероссийское «Динамо» на Волге, у Кристины Коноваловой – «бронза»


Рязанская дзюдоистка Мария Данченко выиграла Всероссийское «Динамо» на Волге, у Кристины Коноваловой – «бронза»

12-09-2021, 00:54
Автор: admin
Просмотров: 713
Комментариев: 0
Версия для печати

 

В Волгограде 10-11 сентября проходят Всероссийские соревнования ВФСО «Динамо» по дзюдо среди юношей и девушек до 18 лет (2005-2007 гг.р.), в которых за награды и путевки на Первенство России 2021 года борются 398 спортсменов из 27-ми российских регионов, в том числе и 14 рязанских дзюдоистов.

 

В первый соревновательный день, 10 сентября, в весовой категории до 63 кг (14 участниц) «золото» и путевку на Первенство России-2021 года завоевала воспитанница рязанской СШОР «Комета» Мария Данченко (на фото – на верхней ступеньке пьедестала почета, тренеры – заслуженный тренер России Андрей Попов и Александр Москвин), одержавшая все три победы иппонами, в том числе и в финале за 2 минуты 42 секунды над Алесей Щербининой из Татарстана. «Бронза» в этом весе и путевка на первенство страны-2021 у еще одной рязанской дзюдоистки-«кометовки» Кристины Коноваловой, причем, ей пришлось провести аж 5 схваток: 4 победы (3 - иппонами) и единственное поражение от еще одной будущей бронзовой призерки тезки Кристины Абаевой (РСО-Алания).

Впереди – второй день турнира.

Болеем за наших!

твой спорттвой спорт
<
Рейтинг статьи:
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.