Регистрация Войти
Вход на сайт
Выбор редакции
» » Теннисистка рязанской Академии Валерия Страхова взяла 6-й парный титул ITF в сезоне – на 25-тысячнике во Франции


Теннисистка рязанской Академии Валерия Страхова взяла 6-й парный титул ITF в сезоне – на 25-тысячнике во Франции

15-09-2021, 20:00
Автор: admin
Просмотров: 405
Комментариев: 0
Версия для печати

 

В Сен-Пале-Сюр-Мер (Франция) 6-12 сентября состоялся Международный турнир по теннису среди женщин престижной мировой серии ITF World Tennis Tour Open 17 с призовым фондом 25 тысяч долларов, на котором успешно сыграла спортсменка рязанской Академии тенниса имени Н.Н. Озерова (главный тренер – заслуженный мастер спорта СССР Елена Брюховец), 429-я ракетка мира Валерия Страхова (на фото слева).

В парном разряде в дуэте с Анной Данилиной (на фото справа, Казахстан) теннисистка озеровской Академии на французском 25-тысячнике завоевала «золото» и главный приз, взяв свой 6-й парный титул ITF в сезоне!

Страхова и Данилина, выступавшие на кортах Сен-Пале-Сюр-Мер в статусе рейтинг-фаворитов, 1-х сеяных, в четвертьфинале выиграли на решающем тай-брейке у хозяек кортов, француженок Элис Роббе и Леа Фоли – 6:3, 4:6, 10:3. В полуфинале Валерия и Анна легко разобрались с 4-м сеяным «интернационалом» в лице американки Марии Матеас и француженки Марин Парто – 6:4, 6:2. И, наконец, в финальном матче Валерия Страхова и Анна Данилина на решающем тай-брейке победили 3-х сеяных француженок Одри Элби и Леолию Жанжан – 6:7 (7:9), 6:2, 10:4 и взяли первый приз!

 

Фото – с сайта btu.org.ua

 

твой спорттвой спорт
<
Рейтинг статьи:
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.