» » Рязанский дзюдоист Дмитрий Новиков выиграл «Юность России» и отобрался на Первенство страны

15-09-2021, 20:04
Просмотров: 740

В Орле 10-13 сентября прошли Всероссийские соревнования по дзюдо в рамках Первенства ОГФСО «Юность России» среди юношей и девушек до 18 лет (2005-2007 гг.р.), на которых порядка 450-ти спортсменов из большинства российских регионов, помимо наград, боролись за путевки на юношеское Первенство России.

В условиях напряженной борьбы и бескомпромиссного соперничества со своей задачей-максимум блестяще справился воспитанник рязанской СШОР «Комета» Дмитрий Новиков (на фото – на верхней ступеньке пьедестала почета, тренер – Владислав Филин, на фото), завоевавший «золото» в весовой категории до 55 кг (47 участников) и путевку на первенство страны, а также выполнивший норматив «Кандидат в мастера спорта».

На пути к верхней ступеньке пьедестала почета юный рязанский дзюдоист на орловском татами одержал 5 побед: над курянином Артуром Сарбаевым, туляком Данилой Корабельниковым, владимирцем Егором Костиным, в полуфинале – над москвичом Александром Кулаковым и, наконец, в финале выиграв у еще одного москвича Руслана Катягова! «Серебро» - у Катягова, «бронза» - у туляка Корабельникова и липчанина Александра Уварова.