Регистрация Войти
Вход на сайт
Выбор редакции
» » Пять рязанских гребцов стартуют на Чемпионате мира в Дании


Пять рязанских гребцов стартуют на Чемпионате мира в Дании

15-09-2021, 20:14
Автор: admin
Просмотров: 476
Комментариев: 0
Версия для печати

 

С 16 по 19 сентября на озере Багсвард в Копенгагене (Дания) пройдет Чемпионат мира по гребле на байдарках и каноэ и параканоэ, в котором примут участие спортсмены из 56-ти стран мира. Гребцы выступят в 28-ми видах программы, на дистанциях 200,500, 1000 и 5000 метров в одиночках, двойках и четверках. Также впервые на чемпионате мира будут проведены заезды в двойках микст на дистанции 200м.

 

В составе сборной России на Чемпионате мира-2021 в Дании за награды поборются сразу 5 рязанских гребцов (и это впервые!), четверо из которых представляют рязанский региональный ЦСП: спортсмены СШОР «Олимпиец» - мастера спорта России международного класса Олег Гусев, Анастасия Долгова и Артём Воронков (тренеры – заслуженные тренеры России Владимир и Наталья Тебенихины, Маргарита Тебенихина, Юрий Худоба), спортсмены касимовской СШОР «Лидер» - заслуженный мастер спора России Иван Штыль и мастер спорта России Элеонора Ковальчук (тренеры – заслуженный тренер России Елена Иванова и Владимир Клинов).

 

Дистанции рязанских гребцов:

 

Байдарка мужчины: K 2 мужчины 500мОлег Гусев/Максим Спесивцев; К-4мужчины 500м– Артем Кузахметов/Александр Сергеев/Олег Гусев/Максим Спесивцев.

Байдарка женщины: K 2 женщины 500м– Кристина Ковнир/Анастасия Долгова, K 2 женщины 200м– Кристина Ковнир/Анастасия Долгова.

 

Каноэ мужчины: C4 мужчины 500м– Павел Петров/Михаил Павлов/Виктор Мелантьев/Иван Штыль.

Каноэ женщины: C4 женщины 500м– Алина Ковалева/Дарья Харченко/Арина Хожаинова/Элеонора Ковальчук.

 

Микст: C2 микст 200м– Ирина Андреева/Иван Штыль.

 

Параканоэ мужчины: K L3 мужчины 200м –Артем Воронков, Леонид Крылов.

 

Болеем за наших!

 

 

 

твой спорттвой спорт
<
Рейтинг статьи:
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.