» » Рязанец Артём Мамушкин – серебряный призер Чемпионата России по плаванию на открытой воде в эстафете

19-09-2021, 22:46
Просмотров: 482

В поселке Сукко под Анапой (Краснодарский край) во Всероссийском детском центре «Смена» 11-17 сентября прошел Чемпионат России по плаванию на открытой воде среди мужчин и женщин (а также Первенство России среди юношей, девушек, юниоров и юниорок), в котором приняли участие два спортсмена рязанского регионального ЦСП.

В итоге, воспитанник рязанской СШ ВВС «Волна», призер чемпионата страны, Кубка России и финала Кубка Европы, мастер спорта России Артём Мамушкин (на фото, тренер – Василий Кирцов) завоевал «серебро» Чемпионата России-2021 в смешанной эстафете 4Х1250 м, а также занял 7-е место на дистанции 10 км (результат – 1 час 57 минут 10,5 секунды) и 8-е место на дистанции 5 км (результат – 56 минут ровно – в свой 22-й День рождения, 13 сентября, уступив в борьбе за «золото» всего 21,2 секунды, а бронзовому призеру – 12,3 секунды.

Мастер спорта России Владислав Утробин, выступающий параллельно за Тульскую и Рязанскую области, на «десятке» финишировал 6-м (1 час 57 минут 10,4 секунды), а на «пятерке» - 13-м (58 минут 01,9 секунды).