Регистрация Войти
Вход на сайт
Выбор редакции
» » Рязанский каноист Иван Штыль – бронзовый призер Чемпионата мира в четверке на полукилометре


Рязанский каноист Иван Штыль – бронзовый призер Чемпионата мира в четверке на полукилометре

19-09-2021, 23:14
Автор: admin
Просмотров: 641
Комментариев: 0
Версия для печати

 

В Копенгагене (Дания) на озере Багсвард 16-19 сентября проходит Чемпионат мира по гребле на байдарках и каноэ и параканоэ, в котором принимают участие спортсмены из 56-ти стран мира, а в составе сборной России – сразу 5 рязанских гребцов (это – рекорд!).

В первый день финалов, 18 сентября, выступающий параллельно за Приморский край и Рязанскую область спортсмен регионального ЦСП и касимовской СШОР «Лидер» (тренер – Владимир Клинов), бронзовый призер Олимпиады-2012, 17-кратный чемпион мира, 9-кратный чемпион Европы, обладатель Кубка мира, за служенный мастер спорта России Иван Штыль завоевал «бронзу» в каноэ-четверке (в компании с Павлом Петровым, Михаилом Павловым и Виктором Мелантьевым – на фото) на дистанции 500 м с результатом 1 минута 31,55 секунды. Российский квартет до последних метров дистанции боролся за победу, но на самом финише совсем немного уступил «золотым» украинцам (1 мин 31,20 с) и «серебряным» полякам (1 мин 31,31 с).

Еще один наш гребец из ЦСП и СШОР «Олимпиец», коренной рязанец, участник Олимпиады-2021, чемпион 2-х Европейских игр, неоднократный призер чемпионатов Европы, победитель и призер этапов Кубка мира, мастер спорта России международного класса Олег Гусев (тренеры – заслуженные тренеры России Владимир и Наталья Тебенихины, Маргарита Тебенихина) в утешительном финале «В» в байдарке-четверке на дистанции 500 м вместе с Артёмом Кузахметовым, Александром Сергеевым и Максимом Спесивцевым с результатом 1 минута 24,06 секунды финишировали пятыми и заняли общее 14-е место.

 

Дистанции рязанских гребцов:

 

Байдарка мужчины: K 2 мужчины 500мОлег Гусев/Максим Спесивцев; К-4мужчины 500м– Артем Кузахметов/Александр Сергеев/Олег Гусев/Максим Спесивцев.

Байдарка женщины: K 2 женщины 500м– Кристина Ковнир/Анастасия Долгова, K 2 женщины 200м– Кристина Ковнир/Анастасия Долгова.

 

Каноэ мужчины: C4 мужчины 500м– Павел Петров/Михаил Павлов/Виктор Мелантьев/Иван Штыль.

Каноэ женщины: C4 женщины 500м– Алина Ковалева/Дарья Харченко/Арина Хожаинова/Элеонора Ковальчук.

 

Микст: C2 микст 200м– Ирина Андреева/Иван Штыль.

 

Болеем за наших!

 

Фото со странички Всероссийской федерации гребли на байдарках и каноэ ВКонтакте

 

 

 

твой спорттвой спорт
<
Рейтинг статьи:
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.