» » Рязанец Кирилл Гранкин одержал две победы в Кубке мира

Рязанец Кирилл Гранкин одержал две победы в Кубке мира

2-10-2021, 14:08
Просмотров: 554

В Москве во Дворце спорткомплекса «Лужники» 9-19 сентября прошел 15-й Кубок мира «Кубок Кремля» по бильярдному спорту (Комбинированная пирамида), в котором в мужском турнире приняли участие 171 бильярдист из 12-ти стран мира (в том числе – 3 заслуженных мастера спорта и 22 мастера спорта международного класса!), в числе которых был рязанский юниор (2005 г.р.), воспитанник СШ «Фаворит», победитель и призер первенств России, кандидат в мастера спорта Кирилл Гранкин (на фото, тренер – Виталий Гранкин), выступивший совсем неплохо. В стартовом матче рязанский игрок выиграл у кандидата в мастера спорта из Санкт-Петербурга Евгения Пака – 4:2. В следующем круге наш земляк уступил мастеру спорта России международного класса москвичу Павлу Плотникову – 1:4. В утешительно круге Виталий Гранкин легко разобрался с кандидатом в мастера спорта из Рыбинска Максимом Удачиным (Ярославская обл.) – 4:1 и вновь вернулся в медальную сетку. Однако в следующем матче за выход в 1/16 финала рязанский бильярдист уступил кандидату в мастера спорта Антону Виноградову из Коврова (Владимирская обл.) – 2:5 и на этом завершил свое выступление в Кубке мира. Тем не менее, с двумя победами рязанский бильярдист поделил 33-е место – к слову, с двумя «заслуженными» и шестью «международниками», опередив еще четырех «международников»! Победителем турнира стал мастер спорта России международного класса Иосиф Абрамов (Ростов-на-Дону), «серебро» - у «международника» из Алматы Алмаса Абсента (Казахстан), «бронзу» поделили мастер спорта России Никита Володин (Кингисепп, Ленинградская обл.) и мастер спорта международного класса из Минска Евгений Салтовский (Беларусь).

А Кириллу Гранкину, не стушевавшемуся в столь звездной компании – так держать!