» » Самбисты рязанской Академии ФСИН выиграли Чемпионат ФСИН России, у рязанцев – 10 личных наград

2-10-2021, 18:33
Просмотров: 723

В Верхней Пышме (Свердловская обл.) во Дворце спорта УГМК 26-30 сентября прошел Чемпионат Федеральной службы исполнения наказаний (ФСИН) России по самбо среди мужчин и женщин и боевому самбо, в котором приняли участие порядка 500-т сильнейших самбистов (в их числе – чемпионы мира иЕвропы, заслуженные мастера спорта России) из более чем 50-ти команд территориальных органов ФСИН и 47-ми регионов России.

По его итогам, первое место в общекомандном зачете среди ВУЗов системы ФСИН заняла сборная рязанской Академии права и управления ФСИН России (представитель команды – Виктор Сейсебаев), оставившая на втором и третьем местах, соответственно, Вологодский институт права и экономики ФСИН России и Владимирский юридический институт ФСИН России.

В личном турнире рязанские самбисты завоевали 10 медалей (золотую, 5 серебряных и 4 бронзовые).

В самбо чемпионом ведомственного чемпионата в весе до 79 кг стал заслуженный мастер спорта России Уали Куржев (на фото – второй слева). «Серебро» среди мужчин - у мастеров спорта России международного класса Александра Пшеничных (вес до 64 кг) и Михаила Полянскова (вес до 88 кг), серебряными призерками у женщин стали заслуженный мастер спорта России Ангелина Алексеенко (вес до 65 кг) и Светлана Панина (вес до 72 кг). «Бронзу» принесли Академии мастер спорта России Рауль Бабаев (вес до 88 кг) и Яна Исаенко (вес до 65 кг). Кроме того, бронзовыми призерами стали с Академией ФСИН уже не связанные заслуженный мастер спорта России Али Куржев (на фото – крайний справа, вес до 79 кг) и мастер спорта России международного класса Михаил Воробьёв (вес до 71 кг).

Наконец, в боевом самбо «серебро» в весе до 79 кг завоевал еще один представитель рязанской Академии права и управления ФСИН России Максим Монастырский, в этом году уже выполнивший норматив мастера спорта России по рукопашному бою.