Регистрация Войти
Вход на сайт
Выбор редакции
» » Рязанский каноист Роман Ерлинеков стал седьмым на Чемпионате мира по марафону на короткой дистанции


Рязанский каноист Роман Ерлинеков стал седьмым на Чемпионате мира по марафону на короткой дистанции

2-10-2021, 18:38
Автор: admin
Просмотров: 456
Комментариев: 0
Версия для печати

 

В Баскове (Румыния) 30 сентября – 3 октября проходит Чемпионат мира по каноэ-марафону, в котором принимают участие гребцы из более чем 30-ти стран.

В составе сборной России в двух видах соревновательной программы – на короткой дистанции и в классическом марафоне – в каноэ-одиночке выступит спортсмен рязанского регионального ЦСП и СШОР «Олимпиец», сильнейший российский каноист-марафонец последнего десятилетия, серебряный и бронзовый призер Чемпионата Европы-2021, бронзовый призер этапа Кубка мира, многократный чемпион России и победитель Кубка страны, мастер спорта России международного класса Роман Ерлинеков (на фото, тренеры – заслуженные тренеры России Владимир и Наталья Тебенихины, Маргарита Тебенихина).

В первыйсоревновательный день, 30 сентября, были разыграны награды на короткой дистанции 3,4 км. Рязанский каноист, который предпочитает гораздо более длинную «классику», в соперничестве с 18-ю конкурентами финишировал седьмым с результатом 17 минут 06,86 секунды. Тройка призеров Чемпионата мира-2021 в каноэ-одиночке в этом виде программы выглядит следующим образом: 1. Балаш Адольф (Венгрия) – 16 мин 04,24 с. 2. Матеуш Боргиель (Польша) – 16 мин 08,41 с. 3. Якуб Бржезина (Чехия) – 16 мин 12,45 с.

В пятницу, 1 октября, будут разыграны медали Чемпионата мира-2021 в марафоне на классической дистанции: в мужском каноэ-одиночке это 26,2 км.

Болеем за Романа!

твой спорттвой спорт
<
Рейтинг статьи:
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.