Регистрация Войти
Вход на сайт
Выбор редакции
» » Мария Богачёва – лучшая рязанская спортсменка августа


Мария Богачёва – лучшая рязанская спортсменка августа

2-10-2021, 18:59
Автор: admin
Просмотров: 3 159
Комментариев: 0
Версия для печати

 

Сегодня, уважаемые читатели и друзья «Рязанского спорта», мы подводим итоги нашего с вами традиционного конкурса по определению «Лучшего рязанского спортсмена месяца» - на этот раз августа. Вне всякого сомнения, с 23 июля по 5 сентября внимание всего спортивного мира, да что там – всего человечества, было приковано к столице Японии – Токио, где одни за другими, с двухнедельным перерывом прошли главные старты четырехлетия – 32-е Летние Олимпийские игры и 16-е Летние Паралимпийские игры. Логично, что «Лучший спортсмен месяца» любого российского региона, и Рязанская область не исключение, должен быть выбран из тех, кто выступил в Токио-2021, простите за тавталогию, лучше других. Поэтому, на наш взгляд, выбор очевиден. В остальных наших номинациях все – в рабочем порядке. Итак, вот они, наши с вами лауреаты августа-2021…

 

«Спортсмен месяца»

Заслуженный мастер спорта России по легкой атлетике среди спортсменов с ПОДА из рязанского регионального ЦСП и СШОР «ЦСК» Мария Богачёва (на фото, тренер – Юлия Богачёва) – на 16-х Летних Паралимпийских играх в Токио заняла 4-е место в толкании ядра (30 августа) и 6-е место в метании копья (4 сентября) в классе F-54.

«Полет месяца»

Квартет рязанских парашютистов (заслуженный мастер спорта России Ольга Мастафанова, мастер спорта России международного класса Елена Тушева, мастер спорта России Влада Кривенко и Иван Жаринов) – на Чемпионате мира по парашютному спорту в Кемерове 10-21 августа завоевали общими усилиями 13 медалей – 8 золотых и 5 серебряных.

«Олимпийская надежда месяца»

Мастер спорта России международного класса по тхэквондо (Олимпийская версия ВТ) из рязанского регионального ЦСП и СШОР «Юпитер» Андрей Канаев (тренеры – Шахоб Саидов, Екатерина Трубицина, Сергей Косьяненко) – в первом постоимпийском рейтинге, опубликованным Всемирной федерацией тхэквондо, в мировом рейтинге в весовой категории до 63 кг с суммой 42,66 балла вошел в ТОП-25 (лучший среди россиян).

Воспитанница рязанской ДЮСШ «Олимпийский», ныне спортсменка московского ЦСиО «Самбо-70» (Отделение «Хрустальный», группа заслуженного тренера России Этери Тутберидзе), мастер спорта России международного класса по фигурному катанию на коньках Александра Трусова – в мировом рейтинге, опубликованным ISU (Международный союз конькобежного спорта) 8 августа, занимает среди одиночниц 2-е место с суммой 2392 балла.

«Легенда месяца»

Заслуженный мастер спорта России по дзюдо из рязанского регионального ЦСП и СШОР «Комета» Михаил Пуляев (тренер – заслуженный тренер России Андрей Попов) – заявил об уходе из большого спорта и в своем заключительном турнире, Клубном Чемпионате России по дзюдо в Новороссийске (Краснодарский край) 27-29 августа завоевал «золото» в составе санкт-петербургского клуба «Явара-Нева».

«Земляк месяца»

Уроженец Рязанской области, заслуженный мастер спорта России по велоспорту на треке Денис Дмитриев – на 32-х Летних Олимпийских играх в Токио занял 6-е место в командном спринте (2 августа), 4-е место в индивидуальном спринте (6 августа) и 16-е место в кейрине (8 августа).

«Игрок месяца»

Международный гроссмейстер по шахматам из Рязани Дмитрий Андрейкин – на престижном еженедельном Международном онлайн турнире по блицу Titled Tuesday на интернет-платформе Chess.com 2 августа выиграл 3-й приз, 10 и 24 августа – 4-й приз, 15-21 августа в Струге (Северная Македония) в составе клуба «Алкалоид» (Скопье) выиграл Клубный Чемпионат Северной Македонии, играя на 1-й доске, и по итогам августа поднялся в мировом рейтинге ФИДЕ в классических шахматах на 21-е место (4-й среди россиян).

«Команда месяца»

ФК «Рязань» (главный тренер – Дмитрий Сережкин) – в подгруппе 2 группы 3 Второго дивизиона Футбольной национальной лиги (ФНЛ-2) сезона 2021-2022 гг. за неделю одержал в гостях две победы с крупным счетом, 15 августа выиграв в Курске у «Авангарда» - 3:0, а 22 августа в Пензе у «Зенита» - 3:0, и поднялся в турнирной таблице на 2-е место.

«Юниор месяца»

Воспитанник рязанской СШОР «Антей» Евгений Волченков (тренер – Роман Гавриков) – на молодежном Первенстве мира по грэпплингу (спортивной борьбе) в Уфе 13-14 августа завоевал «золото» в возрастной группе 18-19 лет в дисциплине «грэпплинг-ги» в весовой категории до 58 кг.

Воспитанница рязанской СШОР «Юпитер» Дарья Кривова (тренеры – Артём и Вероника Харко) – на Первенстве Европы по тхэквондо (Олимпийская версия ВТ) среди юниоров и юниорок до 21 года в Таллинне (Эстония) 24-29 августа завоевала «золото» в весовой категории до 59 кг, став первой в истории рязанского тхэквондо европейской чемпионкой среди представительниц прекрасного пола.

«Ветеран месяца»

Рязанец Гарник Авалян – в августовском туре футбольного турнира «Негаснущие звезды»-2021, проводимого Российским футбольным союзом (РФС) для игроков 50+ лет, в Москве 23 августа в составе «Локомотива» стал победителем и забил два гола, один из которых стал победным.

«Паралимпиец месяца»

Мастер ФИДЕ по шахматам из рязанской СШОР «Антей» Илья Липилин (тренер – Николай Горшков) – на 2-й онлайн Всемирной Олимпиаде ФИДЕ (Международная федерация шахмат) со сборной IPCA (Международная ассоциация шахматистов с ограниченными возможностями здоровья) 27-29 августа занял в группе «А» Дивизиона «2» 4-е место и сам набрал 4,5 очка из 7-ми возможных (4 победы, ничья и 2 поражения).      

твой спорттвой спорт
<
Рейтинг статьи:
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.