» » Рязанец Кирилл Гранкин – в четвертьфинале Первенства мира в Молдове

Рязанец Кирилл Гранкин – в четвертьфинале Первенства мира в Молдове

7-10-2021, 13:44
Просмотров: 493

В Кишинёве (Молдова) в БК «Clasic» 3-8 октября проходит Первенство мира по бильярдному спорту («Свободная пирамида») среди юниоров и юниорок до 21 года с призовым фондои 230 тысяч рублей, в котором принимают участие 45 игроков из 4-х стран. В мужском турнире (27 участников) играет 16-летний воспитанник рязанской СШ «Фаворит», победитель и призер первенств России, кандидат в мастера спорта Кирилл Гранкин (на фото, тренер – Виталий Гранкин) – и продолжает борьбу за медали. В стартовом матче рязанский бильярдист «в сухую» обыграл кандидата в мастера спорта Илью Стерпула (Крапивницкий, Украина) – 6:0. Матч следующего круга против кандидат в мастера спорта из Сургута Елисея Ануфриева получился супернапряженным. Кирилл вел по партия 2:0, затем уступал 2:3, снова вырвался вперед 4:3 и снова отпустил соперника 4:5. Наконец, в решающей 11-й партии (5:5) при счете 7:7 на решающем ударе наш земляк отправил шар… за пределы столы, проиграв, в итоге, матч 5:6.

Однако, согласно регламенту, Кирилл Гранкин имел возможность вернуться в борьбу за медали Первенства мира-2021 через утешительную сетку, и рязанский бильярдист этим шансом с блеском воспользовался, выбив из борьбы одного за другим Даниэля Шеремету (Ужгород, Украина) – 6:0, кандидата в мастера Антона Виноградова (Ковров, Владимирская обл.) – 6:2 и кандидата в мастера спорта москвича Илью Зеленина – 6:1!