Регистрация Войти
Вход на сайт
Выбор редакции
» » ХК «Рязань» в Ханты-Мансийске проиграл «Югре» в Чемпионате ВХЛ


ХК «Рязань» в Ханты-Мансийске проиграл «Югре» в Чемпионате ВХЛ

12-10-2021, 13:25
Автор: admin
Просмотров: 402
Комментариев: 0
Версия для печати

 

ХК «Рязань» (главный тренер – Игорь Гришин) начал очередное выездное турне в Чемпионате «Высшая хоккейная лига (ВХЛ) – Кубок Шёлкового пути» 20121-2022 гг. 8 октября в Ханты-Мансийске – матчем против одного из главных фаворитов турнира местной «Югры». На протяжении всех 60-ти минут хозяева ожидаемо владели заметным преимуществом (достаточно посмотреть статистику: по броскам в створ ворот – 39:18), что и вылилось в итоговую победу «югорчан» – 4:2. В составе рязанцев отличились Иван Иванов, реализовавший численное большинство броском в правую «девятку» из левого круга вбрасывания, и капитан «горожан» Владимир Карпов, переигравший в ближнем бою вратаря хозяев и забросивший свою 100-ю шайбу в ВХЛ (поздравляем!). Эх, реализуй наши двойное численное преимущество «5Х3» в первом периоде в течение 1 минуты 10 секунд…

«Югра» (Ханты-Мансийск, ХМАО) – ХК «Рязань» (Рязань) – 4:2 (1:0, 1:0, 2:2)

Голы: Ежов, 13.30 (Дрягилев, Савчик) – 1:0. Акмальдинов, 37.22 (Ряшенцев) – 2:0. Иванов, 44.26 (Батыршин, Пластинин – бол.) – 2:1. Махановский, 50.45 – 3:1. Акмальдинов, 53.26 (Пастухов) – 4:1. Карпов, 55.22 (Сергеев, Гребенщиков) – 4:2.

«Югра» (8): Сохатский; Веревкин-Лекомцев, Марковин-Воронин-Шалагин; Кириллов-Сорокин, Антиров-Рыжков (4)-Рымарев; Таратунин-Пастухов, Махановский-Ряшенцев (4)-Акмальдинов; Дрягилев-Воробьёв, Чусовитин-Савчик-Ежов.

ХК «Рязань» (4):Денисов; Басистый (2)-Буренов, Валицкий-Ревацкий-Воеводин; Слепцов-Зимин, Гребенщиков (2)-Кондырев-Куракин; Батыршин-Сергеев, Прохоров-Пластинин-Иванов; Кузнецов-Полунин, Халиуллин-Карпов (к)-Кондратьев.

Судьи: главные – Иван Ермолаев и Михаил Сюрдяев, линейные – Максим Китаев и Валерий Куракин.

Статистика матча:броски (в створ ворот) – 54(39)-43(18), вбрасывания – 30-25, штраф – 8-4.

8 октября. Ханты-Мансийск. КРК «Арена Югра». 1520 зрителей.

Послематчевые комментарии тренеров:

Игорь ГРИШИН, главный тренер ХК «Рязань»:
- «Югру» - с победой! Команда очень приличная и мастеровитая, это видно. Может быть, поэтому мы немного робко начали, ребята чувствовали себя не очень уверенно, приходилось заводить и «поднимать из окопов». Приятно, что смогли побороться за счет и зацепиться за результат. Ребята не опустили руки и доиграли до конца. Итог игры решило индивидуальное мастерство: у «Югры» много хороших исполнителей, которые решили свои голевые моменты. По игре «Югра» нас переиграла и перебросала. Но я хочу поблагодарить и свою команду за 3-й период, что боролись до конца. Был приятно удивлен увидеть наших болельщиков, их поддержка для нас важна. Они проделали такой длинный путь, обидно, что не удалось их порадовать, но будем стараться работать, чтобы радовать своих болельщиков.

Вадим ЕПАНЧИНЦЕВ, главный тренер «Югры»:
- По содержанию и по самоотдаче – была хорошая игра. За исключением концовки, когда сыграли нервно и неправильно. В остальном, два с половиной периода были лучшими именно по командной игре. Готовимся к следующему матчу.

Проиграв в Ханты-Мансийске, ХК «Рязань» остается в турнирной таблице на 22-м месте, набрав в 13-ми матчах 9 очков (соотношение заброшенных и пропущенных шайб – 26:39).

Следующий гостевой матч «горожане» проведут в воскресенье, 10 октября – в Тюмени с местным «Рубином», расположившемся на 3-й строчке таблицы (10 игр – 17 очков, 34:21).

Начало встречи – в 15.00 по московскому времени.

Болеем за наших!

Фото со странички ХК «Югра» ВКонтакте

твой спорттвой спорт
<
Рейтинг статьи:
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.