Регистрация Войти
Вход на сайт
Выбор редакции
» » Рязанский борец Курбан Нажмутдинов выиграл Всероссийский мемориал в Тамбове


Рязанский борец Курбан Нажмутдинов выиграл Всероссийский мемориал в Тамбове

12-10-2021, 14:01
Автор: admin
Просмотров: 603
Комментариев: 0
Версия для печати

 

В Тамбове в СТЦ «Тамбов» 2-3 октября состоялись XXVIII Всероссийские соревнования по греко-римской борьбе «Мемориал Евгения и Сергея Артюхиных» и Чемпионат России ОГФСО Профсоюзов с нормативом «Мастер спорта России», в которых в споре за награды, мастерское звание и путевки на Чемпионат России приняли участие 157 спортсменов из 22-х российских регионов.

В тяжелой весовой категории до 130 кг «золото» и путевку на чемпионат страны завоевал спортсмен рязанского регионального ЦСП и СШОР «Олимпиец», абсолютный чемпион России-2020 и бронзовый призер-2019, победитель «Гран-При Москвы», член сборной страны, мастер спорта России Курбан Нажмутдинов (на фото – на верхней ступеньке пьедестала почета, тренер – Александр Шувалов), выступающий параллельно за Москву. В финале рязанский «греко-римлянин» победил подмосковного борца Илью Борисова. «Бронза» в этом весе – у Османа Шадова (Московская обл.) и Эроси Беришвили (Самара).

Всем победителям и призёрам Мемориала оргкомитет вручил медали, грамоты и денежные призы. Также, генеральный партнёр Мемориала, московский бизнесмен и друг Сергея Артюхина – Павел Барышников учредил специальный денежный приз в тяжёлой весовой категории - 250 тысяч рублей.

твой спорттвой спорт
<
Рейтинг статьи:
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.