» » ФК «Рязань» выиграл в гостях у «Сахалина» в Первенстве ФНЛ-2

ФК «Рязань» выиграл в гостях у «Сахалина» в Первенстве ФНЛ-2

12-10-2021, 14:23
Просмотров: 494

В воскресенье, 10 октября, состоялись матчи 15-го тура в Первенстве Второго дивизиона Футбольной национальной лиги (ФНЛ-2) подгруппы 2 группы 3 сезона 2021-2022 гг. ФК «Рязань» (главный тренер – Дмитрий Серёжкин) отправился на самый дальний выезд – на Сахалин, где в Южно-Сахалинске сыграл с ФК «Сахалин». Однако, ни 9-часовой перелет, ни тот факт, что играть пришлось в 6.00 по московскому времени, никак не сказались на рязанской команде. «Горожане» владели заметным преимуществом (сказалось и удаление в составе хозяев на 67-й минуте), и, хотя Артём Новичков на 35-й минуте первого тайма не реализовал пенальти в ворота южносахалинцев, назначенный за нарушение на Владиславе Мещерякове (вратарь «сахалинцев» Александр Хорошилов вытащил мяч из левого от себя угла), после перерыва воплотили его в два забитых мяча (могли и больше). Первый, на 71-й минуте в исполнении Константина Котова – так и вовсе шедевр а-ля Марадона! Константин получил мяч от Евгения Маричева в полуметре от штрафной хозяев, смело ринулся в слаломный проход к воротам, обыграл по пути пять полевых игроков, вратаря южносахалинцев и отправил мяч уже в пустые ворота! А уже в добавленное время рязанцам удалась быстрая контратака 4Х3: Даниил Наговицин, войдя в штрафную справа, покатил мяч по диагонали налево, где Антон Волков с двух метров в пустые ворота окончательно оформил победу ФК «Рязань» - 2:0!

ФК «Сахалин» (Южно-Сахалинск) – ФК «Рязань» (Рязань) – 0:2 (0:0)

Голы: Котов (Маричев), 71 – 0:1. Волков (Наговицин), 90+ - 0:2

Не забитый пенальти: Новичков, 35 (вратарь)

«Сахалин»: Хорошилов, Разумов, Гаврилко, Маслов, Коломыц, Батраков, Матрахов, Катиновасов, Толмачев, Яковлев (Масляк, 81), Тихомиров (Мягков, 63).

«Рязань»: Правкин, Новичков, Ливаднов, Поляков, Кучиев, Барков, Ямщиков (Волков, 65), Котов (Аксенов, 77), Доронин, Мещеряков (Наговицин, 65), Фёдоров (Маричев, 46).

Судьи: главный – Иван Пожидаев (Комсомольск-на-Амуре), помощники – Игорь Боровиков (Петрозаводск) и Никита Сахаров (Москва). Инспектор матча – Сергей Романов (Новосибирск).

Предупреждения:Коломыц (19), Батраков (35), Масляк (87) – Ливаднов (23), Правкин (88).

Удаления:Батраков (67 – 2 ж.к.).

10 октября. Южно-Сахалинск. Стадион «Спартак». 100 зрителей.

Остальные матчи 15-го тура в подгруппе 2 группы 3 ФНЛ-2 принесли следующие результаты: «Динамо-Владивосток» (Владивосток) – «Арсенал-2» (Тула) – 3:0, «Калуга» (Калуга) – «Салют-Белгород» (Белгород) – 2:3, «Факел-м» (Воронеж) – «Динамо-Брянск» (Брянск) – 0:2, «Зенит» (Пенза) – «Авангард» (Курск) – 3:1.

После победы над «сахалинцами» ФК «Рязань» занимает в турнирной таблице 5-е место: 14 игр – 25 очков (соотношение забитых и пропущенных мячей – 19:13). Шестерка лучших команд подгруппы 2 выглядит таким образом: 1. «Сокол» (Саратов) (13 игр) – 31 очко (26:6). 2. «Салют-Белгород» (14) – 29 очков (28:15). 3. «Динамо-Владивосток» (12 игр) – 29 очков (30:10). 4. «Динамо-Брянск» (14 игр) – 29 очков (26:8). 5. ФК «Рязань» (14 игр) – 25 очков (19:13). 6. «Арсенал-2» (13 игр) – 17 очков (13:16).

В 16-м туре ФК «Рязань» в среду, 13 октября, сыграет во Владивостоке с «динамовцами».

Начало матча – в 8.00 по московскому времени.